Кенни Джи

Оценка редакции

Кенни Джи, без преувеличения — самый известный в мире из исполнителей инструментальной музыки. И уж точно — самый знаменитый джазмен.

С самого начала музыкальной карьеры альбомы Кенни Джи регулярно получали платиновый статус и хорошо продавались во всем мире. Он единственный джазовый музыкант, чьи синглы попадают в поп-чарты. Кенни — лауреат «Грэмми» и многих престижных музыкальных премий.

Хотя все записи Кенни Джи несут определенное настроение, его фирменную светлую грусть и романтику, тем не менее, почти на каждом диске он придумывает что-нибудь новое. В разное время Кенни Джи записывал и рождественские песни, и романтическую классику, и smooth-jazz. Последний на сегодняшний день альбом музыканта, «Namaste» (2012), записан с индийским музыкантом Раулем Шармой — здесь к фирменному стилю Кенни Джи добавилась самобытная индийская музыкальная изюминка.

Кенни Джи нельзя назвать виртуозом или изощренным импровизатором. Его мелодии просты и доступны. Главное в его музыке — это почти гипнотическая атмосфера. Люди, побывавшие на его концертах, восхищаются тем, что он, без всяких фокусов, два часа может держать внимание целого стадиона одним только сопрано-саксофоном.

Отзывы о «Кенни Джи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз