Дмитрий Хворостовский и друзья

Оценка редакции

Дмитрий Хворостовский и оперные звезды будущего! Новый концерт из цикла «Хворостовский и друзья» состоится 15 марта в БКЗ Октябрьский.

Первый концерт из цикла «Хворостовский и друзья» (с участием Рене Флеминг) был представлен в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем маэстро выступал совместно с ведущей солисткой театра «Метрополитен Опера» Сондрой Радвановски, с известным немецким тенором Йонасом Кауфманом, а также с признанным мастером мировой оперной сцены Ильдаром Абдразаковым. В 2010 и 2011 годах Дмитрий представил публике еще двух ярчайших звезд — Екатерину Сюрину и Чарльза Кастроново, а также выступил с известным тенором Марчелло Джордани. В 2012 году дуэт Дмитрия Хворостовского и «корейского сопрано» Суми Йо звучал на открытии Петербургского международного экономического форума на Дворцовой площади Петербурга.

15 марта Дмитрий  Хворостовский представит петербургский зрителям оперных звезд будущего. На сцене БКЗ вместе с великим певцом номера исполнят сопрано Аида Гарифуллина, баритон Андрей Бондаренко и бас Юрий Воробьёв.

Аида Гарифуллина — победительница конкурса Пласидо Доминго Operalia 2013 года. Безупречное сопрано и трогательное исполнение арии Джульетты покорило членов жюри престижной ежегодной премии, которую в этом году вручали в итальянском городе Верона. В мире классической музыки эта награда равнозначна Олимпийской медали. Оперная дива родом из Казани стала приглашенной звездой на праздновании тысячелетия столицы Татарстана, где её мастерству аплодировали Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, а также первые лица других государств. В этом году, по личному приглашению Валерия Гергиева, Аида Гарифуллина впервые стала выступать в Мариинском театре. 

Великолепный баритон Андрея Бондаренко принёс ему победу на международном песенном конкурсе BBC в Кардифе. Интересно, что именно этот конкурс в своё время прославил и Дмитрия Хворостовского. Талант молодого украинского исполнителя позволил ему начать активное сотрудничество с Валерием Гергиевым, Ivor Bolton, Yannik Nézet-Seguin и другими звездами мира классической музыки. В 2014 году Андрей Бондаренко будет блистать на сцене Мадрида и Цюриха, работать с Лондонским филармоническим оркестром и для Мариинского и Михайловского театров Петербурга. Также на 2014 год запланирован выход записи оперы «Свадьба Фигаро» с его участием. 

Молодой бас из Мариинского театра Юрий Воробьёв в этом году уже дебютировал в Covent Garden, выступал на Зальцбургском фестивале, а его талант высоко оценили Валерий Гергиев, Семен Бычков, Кристоф Эшенбах, Марис Янсонс. В статусе солиста Мариинского театра Юрий Воробьёв принимал участие в гастролях в Любляне, Барселоне, Вене, Люксембурге, Нью-Йорке и Токио.

В программе концерта — всемирно известные оперные арии.

Отзывы о «Дмитрий Хворостовский и друзья»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика