Королевский оркестр Консертгебау

Оценка редакции

Один из лучших оркестров мира.

Такая репутация возникла благодаря уникальному звуку, прекрасному, как акустика зала Консертгебау, главным дирижерам оркестра и яркой индивидуальности каждого оркестранта. Королевский оркестр Консертгебау состоит из 120 музыкантов из более чем двадцати стран. Несмотря на большой размер, оркестр взаимодействует словно камерный — каждый музыкант слушает и чувствует своих коллег. Атмосфера на сцене, организация — все направлено на создание высочайшего уровня исполнения.

В течение многих лет оркестр поддерживает дружеские отношения с современными композиторами — Джорджем Бенджамином, Оливером Нассеном, Тань Дуньом, Томасом Эдисом. Их имена на протяжении последних нескольких лет соседствуют в репертуаре оркестра с именами Р. Штрауса, Малера, Дебюсси, Стравинского, Мадерна, Лютославского, Кеттинга, Берио, Булеза, Хенце и Адамса.

Репертуар оркестра стоит на двух китах – на традиции и обновлении. Оркестр издавна известен как прекрасный интерпретатор музыки Малера и Брукнера. Его отличную форму поддерживает давняя концертная традиция — например, циклы рождественских и страстных концертов.

В концерте принимает участие Государственный академический хор «Латвия». Дирижер — Марис Янсонс. Солисты:
Анна Ларссон (контральто), Вероника Джиоева. 

Отзывы о «Королевский оркестр Консертгебау »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика