Фортепианный дуэт сестер Лабек

Оценка редакции

«Мост между классикой и современностью» - так сестры Лабек определяют философию своего творчества. Фортепианный дуэт сестер Лабек – один из самых знаменитых в мире классической музыки.

Сестры Катя и Мариэль – две француженки с баскскими корнями – выступают вместе уже более 30 лет и прекрасно дополняют друг друга. Катя полна энергии и эмоций, Мариэль же спокойна и романтична.

Дуэт неоднократно выступал с такими выдающимися дирижерами, как сэр Симон Раттл, Клуадио Аббадо, Зубин Мета. Вместе с ведущими оркестрами мира – Берлинским, Кливлендским, Лондонским, Чикагским – сестры Лабек играют перед камерами национальных телекомпаний Европы и Америки.

Дуэт Лабек славится умением гармонично сочетать противоположное: страстную энергию и тихую романтику, аутентичного Баха и электронного Марича, феноменальную технику и вдохновенные интерпретации. Вдохновленные свободой 60-х, знаменитые пианистки смело экспериментируют с наследием The Beatles и сотрудничают с самыми яркими звездами эстрады и джаза – от Стинга и Мэйти Мартин до Херби Хэнкока и Чика Кориа.

Выступление дуэта сестер Лабек стало одной из высших точек «прямого» телевизионного гала-концерта «Piano Grand!» в Вашингтоне по случаю 300-летнего юбилея фортепиано. Катя и Мариэль Лебек – это не только две удивительно талантливые пианистки, не только две одаренные актрисы, но и две очаровательные красивые женщины. Ими любуются и восхищаются зрители во всем мире.

Именно поэтому сестры, вольно смешивающие классику с современностью, музыкальной прелюдией откроют Зимний международный Санкт-Петербургский театральный фестиваль, представляющий широкую палитру европейского театра в самых разных его проявлениях и интерпретациях. «Дух музыки», верим мы, должен властвовать в театре.

Отзывы о «Фортепианный дуэт сестер Лабек»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / живопись