Концерт группы «Каста»

Оценка редакции

Группа «Каста» — признанные лидеры российской рэп-музыки, во многом повлиявшие на формирование отечественной хип-хоп-сцены.

Проект появился в Ростове-на-Дону в 1997 году. Первоначально «Каста» была не группой, а сообществом неравнодушных к рэпу людей, позднее от сообщества отделилась группа, костяком которой стало трио трио Влади, Шыма и Хамиля. В 1999 году группа отправилась на московский фестиваль Rap Music 99 и вернулась оттуда с первым местом. Успех закрепил вышедший в 2002 году альбом «Громче воды, выше травы». «Каста» заговорила со слушателем на понятном ему языке, на котором никто прежде с публикой не разговаривал. Правдивые истории «с района» многим показались шокирующими, но этим и притягательными. Мрачная, чуть отстраненная читка группы задала стандарт «южнорусского хип-хопа». Группа работает самостоятельно, без продюсера, много гастролирует и снимает клипы.

«Вокруг шум», «Сочиняй мечты», «На порядок выше», «Ревность» – эти и другие хиты знакомы не только почитателям хип-хоп культуры. Дерзкие, но лиричные, правдивые и всегда актуальные. Ростовская рэп-группа, одна из первых, кто вывел этот жанр к широкому кругу слушателей, даст большой концерт под открытым небом на крыше Roof Place.

Отзывы о «Концерт группы «Каста»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рэп