Дуэт Sax & Stix

Оценка редакции

Ансамбль Sax & Stix вызвал неподдельный восторг как слушателей, так и строгих членов жюри «Фестиваля на Каналах», лауреатами Первой премии которого и стали участники уникального дуэта летом 2012 года.

В сентябре 2002 года Ева и Рамон решили поимпровизировать вместе: саксофон и ударные слились в диалоге и создали необычный дуэт, позволяющий исполнять произведения разных стилей и эпох, придавая музыке неповторимый тембр и колорит, освежая ее современным звучанием. Блестящая техника, тонкое владение различными стилями и просто человеческое обаяние и харизма этого замечательного дуэта позволяет забыть, что на сцене всего лишь два музыканта: богатство тембров саксофона в сочетании с многофункциональностью ударных производят впечатление звучания небольшого оркестра.

Для дуэта начали специально писать музыку современные композиторы, покоренные мастерством и слаженностью ансамбля, но основой репертуара Sax&Stix продолжают оставаться аранжировки классической, современной и джазовой музыки. Ансамбль успешно гастролирует по Европе, выступая на крупнейших концертных площадках.

В программе: Альбенис, Пьяццолла, Гершвин, Чик Кореа.

Отзывы о «Дуэт Sax & Stix»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика