Modern Blues Masters

Оценка редакции

Modern Blues Masters — непревзойденное акустическое блюзовое трио, открывающее новые оттенки блюза.

Участники коллектива Фил Виггинс, Гай Дэвис и Сэмюэль Джеймс — блестящие музыканты, по праву заслужившие любовь музыкальных критиков и публики.

Фил Виггинс не только признанный мастер игры на губной гармонике, но и талантливый композитор и певец, чьи произведения помогли создать неповторимое звучание дуэта гармоники и гитары Cephas & Wiggins. Гай Дэвис — музыкант, композитор, актер, режиссер и писатель. Но самое главное — он выдающийся блюзмен, который посвятил себя возрождению традиций акустического блюза и их популяризации на материале признанных блюзовых мастеров, афроамериканских историй и собственных оригинальных песен и перформансов. А Сэмюэль Джеймс — музыкант исключительного таланта, виртуозный гитарист, поэт, певец и пианист, который считается одним из самых перспективных молодых блюзовых музыкантов современности. Сам Джеймс называет себя рассказчиком, выбравшим блюзовое «оформление» для своих историй.

Музыка Modern Blues Masters изысканно сочетает в себе влияние различных культурных традиций и современных музыкальных течений. Играя на гармонике в сопровождении феноменальной гитары Гая Дэвиса и вокала Сэмюэля Джеймса, Фил Виггинс создал неповторимый блюзовый стиль, устоять перед которым едва ли возможно.

Отзывы о «Modern Blues Masters»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз