Концерт группы «АукцЫон»

Оценка редакции

Самая авангардная из всех популярных и самая популярная из всех авангардных, питерская группа «АукцЫон» не балует поклонников ежемесячными шоу. Но большие летние концерты стали для группы хорошей традицией. В родном Санкт-Петербурге этим летом коллектив примет участие в самом атмосферном фестивале города — Roof Fest. Неповторимая атмосфера вечера на одной из живописнейших крыш северной столицы несомненно станет хорошей окантовкой для шоу «АукцЫона». Образы и смыслы песен заиграют в закатных бликах Финского залива новыми оттенками.

Легендарный советско-российский арт-рок коллектив основал Леонид Федоров в Ленинграде в 1978 году. Совмещая на разных этапах творчества элементы постпанка, джаза и новой волны, «АукцЫон» снискал среди слушателей славу одной из самых самобытных музыкальных групп отечественной сцены.

Последний, на данный момент, десятый студийный альбом «АукцЫона» под названием «На солнце» вышел в 2016 году. По словам лидера коллектива — Леонида Федорова, именно на нем музыкантам удалось добиться «антикварного» звука.

Отзывы о «Концерт группы «АукцЫон»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок