Джошуа Белл (скрипка), Сэм Хейвуд (ф-но)

Оценка редакции

Вечер скрипичной музыки.

О Джошуа Белле:

На протяжении более двух десятилетий Джошуа Белл очаровывает публику всего мира своей захватывающей виртуозностью и редкой красоты звуком. Он привлек всеобщее внимание после дебюта с Риккардо Мути и оркестром Филадельфии, когда ему еще не было 14-ти лет.

Дебют в Карнеги-холле, престижный грант Эвери Фишер, контракты на запись — подтверждают его признание в музыкальном мире. Сегодня он одинаково комфортно ощущает себя в качестве солиста, камерного музыканта и дирижера. Его любопытство и многогранные музыкальные интересы ведут к новым направлениям, которые принесли ему уникальное звание «суперзвезды классической музыки», как пишет Граммофон: «Белл — ослепителен».

О Сэме Хейвуде:

Сэм Хэйвуд начал играть на фортепиано в 4 года. В 13 лет успешно выступил на конкурсе Би-Би-Си «Молодой музыкант года» после чего был удостоен премии британского Королевского филармонического общества. В дальнейшем учился в Вене у П.Бадура-Шкоды и в лондонской Королевской академии музыки у М.Курцио. Концертирует как солист (часто включая в свои программы малоизвестные публике сочинения) и как ансамблист – его постоянными партнерами по ансамблю являются Дж. Белл и С Иссерлис.

В программе: Шуберт, Р. Штраус, Гершвин, Прокофьев.

Отзывы о «Джошуа Белл (скрипка), Сэм Хейвуд (ф-но)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика