Российский Роговой оркестр

Оценка редакции

Возрождение утраченного искусства роговых оркестров в Московской филармонии.

Роговой Оркестр удивителен своей внутренней организацией. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту, и только при совместном музицировании отдельные ноты, соединяясь в созвучия, превращаются в цельное художественное произведение. Поэтому, Роговой Оркестр — яркий пример сплоченной команды, где высочайшее индивидуальное мастерство каждого исполнителя во взаимодействии, служит залогом успеха всего коллектива. Звучание Роговой музыки подобно органу.

В репертуаре оркестра произведения признанных классиков и современных композиторов. В виду технической сложности исполнения, разучивание одного произведения оркестром занимает от 3-х месяцев до года, но это не мешает музыкантам постоянно расширять список исполняемых произведений.

Основатель и художественный руководитель коллектива — дирижер Сергей Поляничко. В Российском Роговом Оркестре играют выпускники Санкт‐Петербургской консерватории. Коллекция из 96 неповторимых по звучанию роговых инструментов изготовлена талантливым петербургским мастером Владимиром Головешко. Он взял за основу охотничьи рога 1883 года, которые звучали на коронации Александра III, но секрет сплава и метод обжига инструментов остается тайной мастера.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Российский Роговой оркестр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Российский Роговой оркестр»

Другие концерты / классика