Йоель Гонсалес и Alma Flamenca

Оценка редакции
Yoel Gonzalez & Alma Flamenca

Огненные ритмы Кубы и Испании.

Йоель Гонсалес — известный кубинский исполнитель на ударных инструментах. Йоель много лет живет в Петербурге и в 90-е годы стал заметной фигурой на петербургской и российской сцене как перкуссионист.

До переезда в Россию музыкант работал в кубинских биг-бэндах и малых группах в Гаване, а в Петербурге дебютировал как барабанщик во фьюжн-ансамбле гитариста Валерия Белинова. Затем сотрудничал с саксофонистом Александром Журавлевым, с пианистом Андреем Кондаковым и многими другими петербургскими музыкантами. В 1997 году вместе с перкуссионистом Кириллом Липатовым организовал популярную группу Los Sabrosos Band (позже — Flamma), а также входил почти во все ансамбли, исполнявшие латиноамериканскую музыку, с которыми регулярно появлялся в джазовых и латиноамериканских клубах. Йоель также сотрудничал с саксофонистом Игорем Бутманом, саксофонистом и композитором Анатолием Герасимовым, джазовым певцом Сергеем Манукяном, вибрафонистом Джо Локком, барабанщиком Пауло Брага, трубачом Клаудио Родити, бас-гитаристом Серджио Брандао и многими другими джазовыми музыкантами, а также принимал участие в концертах, записях дисков и съемках клипов звезд российской эстрады.

Alma Flamenca — кубинская группа, играющая, поющая и танцующая испанскую музыку. Музыке фламенко ребята учились в Испании, в школах Севильи, Мадрида, Барселоны.

Отзывы о «Йоель Гонсалес и Alma Flamenca»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз