SilverGarburg Piano Duo

Оценка редакции

Фортепианный дуэт «Сильвер-Гарбург» (SilverGarburg Piano Duo) — это муж и жена Гиль Гарбург и Сиван Сильвер, молодые пианисты из Израиля.

Дуэт «Сильвер-Гарбург» был основан в 1997 году и уже покорил многие страны и континенты. Музыканты выступали на самых престижных концертных площадках мира, включая «Музикферайн» в Вене, «Карнеги-холл» и Линкольн-Центр в Нью-Йорке, филармонию в Берлине, «Гевандхаус» в Лейпциге и оперный театр в Сиднее. Неоднократно участвовали в фестивале «Кремль музыкальный» в Москве.

Отличительная особенность дуэта — игра на фортепиано в четыре руки. В зависимости от исполняемой композиции, влюбленные в дуэте могут излить друг другу свои чувства, сыграть озорно и весело. Но уже в следующей сонате музыканты будут соперничать за клавишами, поделив между собой октавы и партитуры, но при этом играя без выхода на явное доминирующее положение того или другого. Экспансивность сменяется лиричностью, и, в итоге, царит полная гармония и взаимопонимание — игра в четыре руки идет без музыкального разлада, диссонанса в отношениях двух партнеров.

Израильский дуэт известен выдающимся техническим мастерством, необычайным поэтическим чувством и проникновенным исполнением музыкальных произведений.

Отзывы о «SilverGarburg Piano Duo»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика