Открытие сезона оркестра. АСО Филармонии

Оценка редакции

Дирижер - Александр Дмитриев. Солист - Фредди Кемпф (фортепиано, Великобритания).

В программе:

Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, Симфония № 2.

О солисте:

Фредди Кемпф стал одним из ведущих молодых артистов, выступающих в распроданных залах по всему миру. Он обладает уникальной репутацией взрывного, и в то же время, серьезного, чувствующего и глубоко музыкального исполнителя.

Фредди родился в 1977 году, в Лондоне. Начал учится игре на фортепиано в 4 года. Он получил национальную известность, когда в 1992 году выиграл конкурс BBC Молодой музыкант года. Возможно, третье место на Международном фортепианном конкурсе им.П. И. Чайковского (Москва, 1998) ознаменовало собой начало его международной карьеры. Неприсуждение ему первой премии спровоцировало протесты со стороны публики и шум в прессе, его называли героем конкурса; и, как следствие его беспрецедентной популярности у российской публики – аншлаги на нескольких концертах и большое число телевизионных записей.

Дебютировал на многих концертных площадках мира: Старая опера (Франкфурт), Берлинская филармония и Концертхаус, 92nd Street “Y” (Нью-Йорк), фестиваль Grant Park (Чикаго), Музыкальное филармоническое общество и Концертхаус (Вена), Моцартеум и Концертгебау (Зальцбург); выступал на открытии Концертного зала в Шанхае (2004), записал этюды Шопена на DVD (для телекомпании BBC) и с большим успехом исполнил цикл концертов Бетховена в Лондоне и Сиднее.

Фредди работает с ведущими оркестрами и дирижерами мира: Филармонический оркестр (сэр Эндрю Дэвис и Курт Зандерлинг), Королевский филармонический оркестр (Даниеле Гатти и Маттиас Бамерт), Бирмингемский сити оркестр (Орамо), Ла Скала (Шайи), Санкт-Петербургская филармония (Темирканов), Государственный академический симфонический оркестр России (Синайский), Дрезденский симфонический (Хербиг) и со многими другими.

Давая сольные концерты в лучших залах мира – в Лондоне, Бирмингеме, Мюнхене, Гамбурге, Токио, Осаке, Вероне, Милане, Цюрихе, Москве, Санкт-Петербурге - Фредди приобрел широкий круг почитателей его таланта.

Отзывы о «Открытие сезона оркестра. АСО Филармонии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика