Кристина Шефер (сопрано)

Оценка редакции

Оперные и концертные выступления певицы, а также ее многочисленные записи пользуются огромным успехом у слушателей всего мира.

В оперном репертуаре Кристины Шефер – партии Констанцы, Керубино и Донны Анны на Зальцбургском фестивале; Джильды, Софии и Астерии в театре Ковент-Гарден; Лулу и Джильды в Метрополитен-опере; опера Мессиана «Святой Франциск Ассизский» и партии Донны Анны, Керубино и Виолетты в Парижской национальной опере; партии Памины, Клеопатры и Альцины в Нидерландской опере; Софи в Сан-Франциско и Лулу на Глайндборнском фестивале. Певица ежегодно выступает на сцене Берлинской оперы, исполняя партии Виолетты, Констанцы, Адели, Керубино и другие.

Концерты Шефер проходят в крупнейших залах Европы под управлением таких прославленных дирижеров, как Николаус Арнонкур, Пьер Булез, Кристоф Эшенбах, Бернард Хайтинк, Даниэль Хардинг, Даниэле Гатти, Инго Мецмахер, Кристиан Тилеманн и Саймон Рэттл. Среди последних оперных ангажементов певицы – «Травиата» в нашумевшей постановке Кристофа Марталера (Опера-Гарнье, Париж), «Гензель и Гретель» в Метрополитен-Опера под управлением Владимира Юровского, первый опыт исполнения Россини в опере «Турок в Италии» (режиссер Дэвид Алден) и партия Констанцы в новой постановке «Похищения из сераля» под управлением Филиппа Жордана на сцене Берлинской государственной оперы.

В прошедшем сезоне Кристина Шефер дебютировала на сцене венского Театра Ан-дер-Вин – в новой постановке оперы Генделя «Партенопа» под управлением Кристофа Руссе, а также пела в «Лючии ди Ламмермур» Доницетти во Франкфуртской опере. В программе: Франц Шуберт Вокальный цикл «Зимний путь». Партия фортепиано – Эрик Шнайдер.

Отзывы о «Кристина Шефер (сопрано) »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика