Сергей Мазаев и Игорь Федоров

Оценка редакции

В программе «Классика без кодекса» вместе с Сергеем Мазаевым выступит знаменитый кларнетист Игорь Федоров, который играет на кларнете, подаренном ему Владимиром Спиваковым.

Игорь принял участие в программе Сергея Мазаева потому, что это позволит ему выразить себя в очень разных музыкальных стилях, поэкспериментировать, открыть новые возможности кларнета. По его словам: «Очень интересно создавать программы с несовместимыми на первый взгляд музыкальными красками, которые своим контрастом создают невероятную звуковую яркость и превращаются в единое целое.» Идея этого музыкального коктейля принадлежит Монсеррат Кабалье и Фредди Меркури, а Игорь Федоров с Сергеем Мазаевым развили её на свой лад.

Первый совместный концерт Игоря Федорова и Сергея Мазаева состоялся в декабре 2009 года в рамках авторского цикла Игоря Федорова в москвоском Доме музыки. С тех пор музыканты очень много общаются, играют вместе, ищут новую музыку, придумывают программы. «Я встретил в Сергее такого же фаната кларнета, как я сам!», – говорит Игорь Федоров. По словам музыканта: «Программа «Классика без кодекса», которая будет представлена в Большом зале петербургской филармонии 7 мая, рассчитана на самую разнообразную публику.  Я уверен, что после этого концерта не останутся равнодушными ни любители Мендельсона и Верди, ни верные поклонники группы «Моральный кодекс», хиты которой будут исполнены Сергеем Мазаевым в неожиданном варианте – с симфоническим оркестром. Мне кажется, что эта программа –  хорошая возможность привлечь новых слушателей в академический зал и возможность продемонстрировать постоянному филармоническому слушателю, что культовый рок-музыкант может быть столь же интересен и в классической музыке.


Дирижер Игорь Пономаренко.
Солисты:
Сергей Мазаев, кларнет, бассетгорн, вокал
Игорь Фёдоров, кларнет.

В программе: Мендельсон, Танеев, Верди-Басси, Беллини-Ловрельо, Андерсон, Цфасман, Розенблат, Гарнер, песни из репертуара Ф. Синатры и группы «Моральный кодекс».

Отзывы о «Сергей Мазаев и Игорь Федоров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика