Кен Хенсли

Оценка редакции
Ken Hensley

Один из создателей рок-музыки, певец и композитор, гитарист, клавишник, участник легендарной группы Uriah Heep снова в Петербурге вместе с коллективом Jungle Jam.

Его творческий путь начался в начале 60-х годов — Кен играл в разных местных коллективах, первоначально увлекался музыкой соул, позднее перешел к более тяжелому звучанию. В конце 1969 года он присоединился к группе Spice, которая вскоре сменила название на Uriah Heep. Хенсли стал основным автором группы, он приносил в студию базовые идеи, песенные структуры, которые затем обрабатывались всеми участниками группы.

Участие в Uriah Heep принесло мультиинструменталисту и автору Кену Хенсли мировую славу. В составе легендарной команды Кен провел десять лет, записав с ней за это время 13 студийных альбомов и создав множество классических хитов — «July Morning», «Lady In Black», «Look At Yourself» и «Easy Livin», а параллельно работал также над сольными альбомами.

После ухода из Uriah Heep Кен Хенсли собрал собственную группу Shotgun и переехал в США. С тех пор Кен Хенсли занимается сольным творчеством или сотрудничает с разными рок-музыкантами. Сегодня он — признанная звезда рок-н-ролла, легенадрный музыкант, который имеет тысячи поклонников по всему миру.

Отзывы о «Кен Хенсли»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок