Концерт Ансамбля «Дивертисмент». «Один»

Оценка редакции

Камерный оркестр «Дивертисмент» был создан в 1990 году благодаря энтузиазму профессора Санкт-Петербургской консерватории Е.Комаровой и нескольких ее учеников. Единство музыкантской школы и верность петербургским камерным традициям позволили коллективу сразу заявить о себе сначала в родном городе, а впоследствии и за его пределами. С 1998 года коллективом руководит Заслуженный артист России скрипач Илья Иофф.

Одновременно с его приходом в «Дивертисмент» оркестр пополнился несколькими великолепными камерными музыкантами, хорошо известными в России. Почти «квартетная» гибкость и ансамблевая мобильность коллектива позволила значительно расширить репертуар, включив в него сложнейшие партитуры всех эпох – от барокко до ХХI века. Важное место в репертуаре «Дивертисмент» занимает русская музыка.

В программе: Шуберт Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе») версия для альта и струнного оркестра И.Иоффа; Хрущёва «Книга печали и радости» для струнных; Берг Соната, соч. 1 версия для струнного оркестра Г.Корчмара; Бетховен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром версия для фортепиано и струнного оркестра В.Лахнера.

Отзывы о «Концерт Ансамбля «Дивертисмент». «Один»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика