Люцернский симфонический оркестр

Оценка редакции

Еще никогда в Санкт-Петербурге не выступал знаменитый Люцернский симфонический оркестр, ведущий свою историю с 1938 года, когда для участия в Люцернском фестивале был собран оркестр под руководством Артуро Тосканини.

20 декабря впервые в России прозвучит сочинение Вольфганга Рима «Близкое далёко», специально написанное по заказу оркестра и Люцернского фестиваля. Также будут исполнены Первая симфония Брамса и Концерт для фортепиано с оркестром №1 Листа. Солист – Николас Ангелич.

Джеймс Гаффиган, уроженец Нью-Йорка совмещает пост главного дирижера Люцернского оркестра с обязанностями Главного приглашенного дирижера симфонического оркестра радио Нидерландов.
Пианист Николас Ангелич, который исполнит в сопровождении Люцернского симфонического оркестра Первый концерт Листа  – тоже относительно новое имя в петербургской музыкальной афише. Уроженец США, Ангелич сформировался как пианист в Париже, с 13-ти лет занимаясь в Национальной Высшей Консерватории музыки под руководством таких мастеров как Альдо Чикколини, Ивонн Лорьо и Мишель Берофф.

Премьера сочинения «Близкое далёко» Вольфганга Рима, ткроет слушателям путь к актуальному направлению музыкальной мысли наших дней – течению под названием «новая простота». Именно Вольфганг Рим стал одним из тех, кто сумел отойти от крайних форм авангардизма своих учителей, Карлхайнца Штокхаузена и Клауса Хубера, и вернуть музыке ее главное предназначение – утешать и радовать.

Отзывы о «Люцернский симфонический оркестр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика