Поющие гитары

Оценка редакции

«Поющие гитары» — легендарный советский вокально-инструментальный ансамбль.

Группа появилась в середине 60-х годов и пользовалась необыкновенной популярностью в начале 1970-х. В основу репертуара легли обработки популярных эстрадных мелодий зарубежных групп. Первое выступление (1966) принесло ансамблю известность, концерт за концертом они собирали аншлаги и имели ошеломляющий успех. Коллектив послужил образцом для многочисленных последователей и подражателей: «Поющие гитары» создали универсальную формулу для ВИА 60-х и 70-х годов.

В 80-х годах популярность группы значительно упала. Ансамбль начал активно заниматься постановкой небезызвсетных рок-опер, а с 1985 года преобразован в Государственный театр «Рок-опера». Весной 1997 года «Поющие гитары» неожиданно для многих воссоединились и дали серию концертов со своим репертуаром тридцатилетней давности, который был с воодушевлением принят публикой.

Песни «Синий иней», «Песенка велосипедистов» давно стали классикой российской эстрады. Сегодня послушать хиты известного ансамбля приходят не только многочисленные старые поклонники, но и молодежь.

Отзывы о «Поющие гитары»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / эстрада