Green Grey

Оценка редакции

Одна из самых известных групп Украины, они уже вошли в пантеон небожителей муз-Олимпа СНГ, когда в конце 90-х просто пропели «Мазафака» прямо с экрана русского MTV.

Green Grey — одна из самых из­вест­ных русскоязычных рок-групп Украины. B начале карьеры они играли жизнерадостную музыку от фанка до рока, а сами участники группы на­зы­ва­ли свой стиль «укр-попом» — по аналогии с «брит-попом». Green Grey первыми в истории украинской рок-музыки ввели в состав группы ди-джея, первыми в истории Украины ездили на церемонию награждения MTV и первыми заключили спонсорский контракт с «Пепси».

Секреты своей творческой кухни му­зы­канты при этом раскрывают нечасто: «У нас подход к каж­дой песне сингловый. Мы вынашиваем песню, отрабатываем ее и откладываем. Альбом, собственно говоря, — это часть жизни. Меняются переживания, и параллельно меняется му­зы­ка».

Отзывы о «Green Grey»

Jgitepravilno 3 июня 2011, 04:04

Этого концерта я жду уже очень давно! особенно когда у ребят вышел клип "черный снег" посвященный проблемам экологии. И вообще в Москве они редко бывают...на родине своей они выступают тоже не часто, каталась в Киев по стоимости концерт в Москве даже дешевле получается. Дай бог тонны выдержат...

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Green Grey»

Другие концерты / рок