Аркадий Укупник

Оценка редакции

Один из самых востребованных отечественных хитмейкеров.

Один из самых востребованных отечественных хитмейкеров, Аркадий Укупник начинал свой путь в шоу-бизнесе, с выступлений в составе различных джазовых групп. Заработав себе репутацию прекрасного звукорежиссера в организованной им студии «Гала», он, по приглашению Аллы Пугачёвой становится директором студии примадонны, и начинает писать собственные композиции, за которыми, вскоре выстраивается целая очередь из отечественных поп-звёзд.

Уверенная в музыкальном и артистическом таланте Аркадия, Пугачева подаёт идёю Укупнику самому выйти на сцену, и, спустя некоторое время отрастивший пышную шевелюру начинающий певец предстаёт перед публикой. Первые же сольные композиции Аркадия, «Маргарита» и «Петруха», становятся настоящими шлягерами, а успешные концертные выступления и участие в телепередачах обеспечивают зрительский успех воплощённому певцом образу эдакого «романтического неудачника».

Выпущенный в 96 году альбом «Музыка для мужчин», возносит Укупника на новые высоты славы, а песня «Свадебный марш» со словами «Я на тебе никогда не женюсь» надолго поселятся в хит-парадах, и становится настоящей визитной карточкой певца.

Несмотря на несомненный сольный успех, Аркадий не прекращает композиторской работы. За более чем 20 лет его песни исполняли такие звёзды как Лариса Долина, Алёна Апина и Владимир Пресняков, а для некоторых современных кумиров шлягеры Укупника стали настоящим пропуском на большую сцену.

Отзывы о «Аркадий Укупник »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / поп