Концерт группы «Ashes Collide»

Оценка редакции
Ashes Collide

Ещё со времён Советского Союза Питер был более чем благосклонен к рок-музыке. Каждый год северная столица поставляет молодых, но уже прославившихся рок-музыкантов. Одним из таких коллективов является «Ashes Collide», ностальгирующие по старому доброму американ-року. Участники квартета, несмотря на молодость, имеют за плечами немалый музыкальный опыт. Более подробно нам рассказал гитарист и основатель группы Никита Фролов.

Датой рождения группы «Ashes Collide» считать лето 2015 года. Хотя, конечно, у большинства участников нашего коллектива за плечами давние отношения. С барабанщиком - Александром Колчиным я играл еще в составе «Vegetative» в 2002-2005 гг. C вокалисткой Александрой Зджанской мы участвовали в группе «Blindstate» в 2005-2006 гг. А вот басист – Роман Второв – стал для нас всех открытием 2015 года.

Весной 2015 года я, осознав что больше не могу быть музыкантом запаса, набрал свою старую знакомую вокалистку Сашку Зджанскую и предложил ей вместе снова поиграть! Согласилась! За месяц она, я и акустическая гитара подготовили порядка десятка песен... ну как мы любим. В стиле доступного для большинства людей американ-рока.

Пришло время обзавестись ритм секцией. Я обзвонил всех, кого знал. Хотелось найти хороших музыкантов. Сашка обзвонила всех, но безрезультатно. И вдруг Саша, организовывая очередную рэп вечеринку (она еще и этим занималась), узнает, что один из участников обладает талантом игры на бас-гитаре. После смотрин сразу стало понятно – нас уже трое! К концу лета мой мозг все-таки выдал информацию о существовании Сани Колчина. Набрал его, и через 15 секунд он уже радостно соглашался с нами поиграть.

Отзывы о «Концерт группы «Ashes Collide»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок