Концерт ATL, Mnogoznaal и bollywoodFM

Оценка редакции

ATL, bollywoodFM и Mnogoznaal — представители так называемого «провинциального» рэпа, новой волны, той самой когорты, которая заставила даже именитых бунтарей признать: «рэп — это новый панк». Они настолько же похожи, насколько отличаются друг от друга, но вместе они идеально иллюстрируют пласт современной культуры.

bollywoodFM буквально этой весной выпустил свой первый сольный альбом. Услышать рэпера впервые можно было на прошлогоднем альбоме его друга — Хаски, в треке «Аллилуйя». Земляки знакомы с 15 лет — и именно тогда создали свою первую рэп-группу в Улан-Удэ. Возможно, поэтому их стиль так похож. Все биты на альбоме — дело рук самого рэпера, а в роли звукорежиссера выступил QT, постоянный битмейкер Хаски.

ATL — представитель творческой тусовки «Белая Чувашия», по праву считается одним из наиболее ярких представителей «новой школы» русского рэпа. Ему удаётся умело играть образами и мастерски передавать общую атмосферу трека. Главная особенность ATL — талант к созданию удивительных фэнтезийных миров, чаще всего похожих на сеттинги постапокалиптических игр и мрачной научной фантастики. Другая сторона творчества артиста — психоделические путешествия, выход за пределы сознания. Не зря музыкальным сопровождением к его историям обычно служат громкие рейв-биты или футуристические электронные прогрессии.

Mnogoznaal весной выпустил клип на трек «Минус 40» с альбома «Гостиница «Космос». Новое видео вдохновлено родным городом исполнителя — Печорой, который находится в Республике Коми. Рэпер с избитым лицом катается на УАЗе и выгуливает волка на фоне однотипных многоэтажек. «Трек о том, что нужно признавать: на любого сильного найдется кто-то сильнее. Текст есть анализ собственных слабостей. Я затрагиваю тему веры и того, зачем она необходима лично мне», — рассказал рэпер. Альбом «Гостиница «Космос» вышел в январе 2017 года.

Отзывы о «Концерт ATL, Mnogoznaal и bollywoodFM»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рэп