Rhymes Show

Оценка редакции

Музыкальный фестиваль с участием топовых артистов новой российской сцены: ЛСП, ATL, MARKUL, «Пошлая Молли», OBLADAET и другие.

Рождение Rhymes Show состоялось в августе прошлого года в московском арт-кластере «Флакон», и успех предприятия оказался столь значительным, что для проведения второго эпизода фестиваля организаторы выбрали более вместительные площадки и решили организовать питерскую версию фестиваля.

В Питере выступят белорусские герои ЛСП со специальной лайв-программой. За последние пару лет коллектив прошел огромный путь, а 2017 год и вовсе стал для команды поворотным. Выпустив хитовый альбом и кардинально обновив состав, ЛСП взяли новую планку — и с честью ее держат. 

Еще один участник фестиваля — уроженец Новочебоксарска Сергей Крупов, более известный, как ATL. Несмотря на слегка опасную внешность парня из регионального гетто, ATL — один из самых изобретательных поэтов русского рэпа.

Среди хедлайнеров также заявлен OBLADAET — дерзкий представитель «новой школы» хип-хопа, сумевший выжить в условиях жесткой конкуренции со стороны ровесников, благодаря собственному стилю, резонирующему с чаяниями модной публики.

В каждом поколении музыкантов есть те, кто выражает чувства молодежи честно и без обиняков. Треки «Пошлой Молли», во всяком случае, вполне могут претендовать на манифесты, а сама группа достойно несет знамя поколения Z. «Пошлая Молли» не вписывается в привычные категории, а песни покоряют как молодых слушателей, так и романтичных хулиганов старшего возраста. Ну а на живых выступлениях «Пошлая Молли» еще и поддает рокерского угара.

Жак-Энтони — один из самых ярких и самобытных представителей отечественного хип-хопа, его биты и провокативная манера исполнения стоят в авангарде новой школы русского рэпа.

Среди других участников фестиваля: LIZER — талантливый артист новой волны с отличным чутьем на вирусные припевы, новые звезды российской поп-музыки Мальбэк&Сюзанна, пронзительная Гречка, провокаторы PYROKINESIS и STED.D, ядовитые демоны SIDxRAM, проводник космической энергии Gone.Fludd и таинственный хип-хоп-дуэт Velial Squad.

Также на питерской версии Rhymes Show зрители увидят обаятельного молодого рэппера, который долгое время жил в Лондоне, но вот уже несколько лет громко заявляет о себе на российской сцене — это MARKUL.

Отзывы о «Rhymes Show»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль