Domino Quartet и фильм «Одержимость»

Акустическая классика джаза 30-50-х годов, авторские композиции Domino Quartet и фильм «Одержимость» на большом экране в рамках серии джазовых квартирников Freedom Jazz.

Domino Quartet — это мелодии контрабаса, гитары, аккордеона, ограненные аккуратным вокалом тенора Егора Захарова. В дождливые петербургские дни их музыка переносит нас куда-то в сторону Монмартра, любви, ярких красок и самых радостных воспоминаний.

«Одержимость» (2014), реж. Дэмьен Шазелл. Где находится грань между любовью к джазу и одержимостью им? Где заканчивается гениальность и начинается тирания? Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки? Фильм получил множество премий, в том числе Оскар, BAFTA, Золотой Глобус и другие.

Начало кинопоказа в 20:00.

Freedom Jazz пройдет в Петербурге с 13 апреля по 4 мая — это серия светских вечеров с концертами самобытных джазовых исполнителей в элегантной дворцовой гостиной пространства FREEDOM на Казанской, 7. Музыкальные выступления будут совмещены с тематическими кинопоказами и лекциями от винных экспертов.

Отзывы о «Domino Quartet и фильм «Одержимость»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз