PLUSFIVE и фильм «Рэй»

Концерт а капелла группы PLUSFIVE и показ биографической драмы «Рэй» о легендарном Рэе Чарльзе в рамках серии джазовых квартирников Freedom Jazz.

Никаких инструментов — только живые сильные голоса. Все краски голосового диапазона — от бархатного баса до высокого и звонкого тенора, плюс умелая имитация музыкальных инструментов и битбокс. PLUSFIVE выступали в Кремле и Лужниках, в Октябрьском и Юбилейном. Они побеждают в многочисленных конкурсах и выступают на международных фестивалях. 

«Рэй» (2004), реж. Тэйлор Хэкфорд — история легендарного американского музыканта Рэя Чарльза, в которой смешались боль, страсть и та самая музыка. От нищего детства — к ошеломляющему успеху. Сквозь слепоту, наркотики, борбу с расизмом — к настоящей революции в музыкальном мире. Фильм заслуженно получил «Оскар», BAFTA, «Золотой Глобус» и другие премии за лучшую мужскую роль и лучший звук.

Начало кинопоказа в 20:00.

Freedom Jazz пройдет в Петербурге с 13 апреля по 4 мая — это серия светских вечеров с концертами самобытных джазовых исполнителей в элегантной дворцовой гостиной пространства FREEDOM на Казанской, 7. Музыкальные выступления будут совмещены с тематическими кинопоказами и лекциями от винных экспертов.

Отзывы о «PLUSFIVE и фильм «Рэй»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз