БРОНЕБОТ 2017

Оценка редакции

Бои роботов — роботы-тяжеловесы будут сражаться друг с другом до последних шестеренок. Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, запчасти и болты во все стороны, литры адреналина и никакой пощады! Зайдет два робота, выйдет — только один!

Бои роботов созданы по мотивам первых культовых мировых шоу 90-х Robot Wars, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире.

Первые в России робобои «БРОНЕБОТ» прошли в Москве полтора года назад. В шоу участвовали знаменитые инженеры-легенды: создатель Robot Wars — Джон Финдлей, создатель знаменитого шоу TOP Gear Питер Редмонд и именитые робототехники со всего мира, а «БРОНЕБОТ» собрал огромное количество зрителей всех возрастов. 

В шоу участвуют роботы двух весовых категорий: тяжелый вес — 100-килограммовые и средний вес — 50-килограммовые. В ходе битвы судьи оценивают роботов по четырем критериям: агрессия — количество нападений; повреждения — число ударов и нанесенный ущерб; стратегия — защита и использование слабых мест противника; управление — насколько хорошо управляется оператором.

В финальной битве робот-победитель демонстрирует свои умения в сражении с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией, например, старый холодильник-гигант в 200 кг.

Для участников осеннего «БРОНЕБОТе» подготовили новую арену с ловушками: «яма забвения», куда попадают роботы-аутсайдеры; «Молот судьбы», который выбьет всю дурь из электронных мозгов; «Байконур» — пневматическая площадка для запуска первых боевых роботов на орбиту.

В предстоящей битве примут участие команды «Большой брат», «Вебер», «Соларбот», «СоларботГерлз» и «Энерджи» — победители БРОНЕБОТА-2016 и «Битвы роботов» в Перми, а также участники всемирно-известного шоу Robot Wars в Великобритании, боев в Китае и Казахстане.

Отзывы о «БРОНЕБОТ 2017»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «БРОНЕБОТ 2017»

Другие концерты / шоу