Рональд Бейкер

Оценка редакции
Ronald Baker

Виртуозный трубач и певец в сопровождении квартета Константина Хазановича — настоящий подарок для всех любителей живой, яркой и непредсказуемой джазовой музыки!

Трубач-виртуоз, бакалавр оберлинской консерватории, Ronald Baker обладает не менее виртуозным голосом. Имея богатейший опыт успешной гастрольной деятельности, покорив не только Новый Свет, но и чопорную Европу, деля одну сцену с такими мэтрами как Lou Donaldson, Curtis Fuller, Red Halloway, Jesse Davis and Antonio Hart и многими другими, Ronald Baker на сегодняшний день по праву считается воплощением прославленной американской классики.

Константин Хазанович — выпускник ростокской консерватории (Германия), композитор и мультиинструменталист, один из лучших кларнетистов в России, который, несмотря на свою безоговорочную любовь к классическому джазу, активно развивает в нашей стране и все его возможные варианты. Большую популярность приобрели главные жанровые площадки в Петербурге — портал и одноимённый фестиваль «Джаз в большом городе» и музыкальное шоу «Звёзды петербургского джаза», идеологом и создателем которых является Константин Хазанович.

Концерт будет наполнен традицией и новаторством, любимыми стандартами и неожиданными новинками. А какой будет импровизация в этот вечер, мы, как всегда, не узнаем, вплоть до того момента, пока руки музыкантов не коснутся своих инструментов.

Отзывы о «Рональд Бейкер»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз