Urban Culture Festival

Оценка редакции

Фестиваль уличной культуры в третий раз устраивает мощный праздник-манифест для представителей городских субкультур и прогрессивной молодежи. 

Urban Culture Festival 2018 — это погружение в атмосферу кричащего хип-хопа, экстремального спорта, смешения современных субкультур и единения представителей прогрессивного ультра-класса. 

На площадке фестиваля будут представлены несколько тематических зон: уличная мода, спорт, музыка, рэп, граффити, тату, танец, медиа, лайфстайл. Фестиваль делает акцент на коллаборации в различных жанрах

Музыкальную сцену UCF в этом сезоне посвятили талантливым молодым артистам, взрывающим интернет и концертные клубы: электронный проект с сатирическим девичьим рэпом АИГЕЛ, витч-хаус дуэт IC3PEAK, брутальная инди-поп команда RSAC, забористый поп-рейвер GSPD, электро-диско-фанкеры Cream Soda, белорусская хип-хоп сенсация Бакей и многие другие (лайнап будет дополняться). Концертная программа первого дня перерастет в open-air вечеринку на набережной порта «Севкабель».

В зоне Urban Wear будут представлены более 30 локальных стритвир-марок с последними коллекциями. Премьерные дропы от известных спортбрендов. Выставки винтажных и редких сникеров от коллекционеров двух столиц. Поп-ап студии кастомайзинга кроссовок. Выставка артефактов визуального мерчандайзинга  от художников-витринистов.

Любителей спорта ждут: скейтборд и BMX-контесты с участием титулованных райдеров. Баскетбол: фристайл и соревнования в уличных видах. Презентация боксерской студии — бои на ринге. Презентации новых видов спорта.

Состязания рэперов и бит-боксеров пройдут в зоне Urban Battle, а в Urban Art Spray — создание большого граффити-полотна группой художников, граффити-баттлы.

Кроме этого — конкурс Urban Dance, призовые конкурсы от барбер- и тату-студий, медиа-чиллаут, фуд-и бар-хоппинг, воркшопы, мастер-классы, Нева, Финский залив, кораблики, два солнечных дня и одна белая ночь.

Отзывы о «Urban Culture Festival»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль