Gamma Festival 2018

Оценка редакции

Российский фестиваль музыки, искусства и новой городской культуры в третий раз состоится в Санкт-Петербурге.

Фестиваль Gamma за несколько лет успел стать масштабным, новаторским, культурным и международным событием с уникальным форматом и контентом, сочетающим в себе современное искусство, актуальные и новейшие тенденции в электронной, инструментальной и академической музыке. Музыкальный формат диктуется пятью сценами и внушительным международным лайн-апом, включающим в себя ярких представителей из 16 стран мира. Арт-составляющая фестиваля — это уникальный эксперимент направленный на развитие и поддержку современного искусства. Итогом проекта, который получил название «Артификация», станет масштабная выставка, впервые представленная на фестивале.

Лайн-ап включает широкий спектр авангардной и танцевальной электроники, от неоклассических музыкантов до гуру мировой техно- и хаус-сцены:

  • откроет фестиваль (19 июля) композитор, номинант на премию Оскар и Золотой Глобус за лучший саундтрек, и один из тех, кого называют создателем акустического техно, неоклассический музыкант Hauschka;
  • 20 и 21 июля на киностудии «Ленфильм» пройдут дискуссионные панели и профессиональный международный форум с главами крупнейших мировых культурных институций и фестивалей из 12 стран. По окончании первого дня форума посетителей ждут 3 аудиовизуальных концерта: Loscil AV live, Deadbeat + Push One Stop AV live, Nicolas Melmann + Maotik AV live;
  • основная программа Gamma пройдет на заводе им. Степана Разина (21 июля) и в загородной арт-резиденции Quartariata (22 июля). В лайн-апе программы: Ancient Methods live, Byetone live, Cio D'or, Codex Empire live, Drumcell hybrid live, DVS1, O/H live, Shlømo live, Roll The Dice live и многие другие.

Отзывы о «Gamma Festival 2018»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль