DJ Krush

Оценка редакции

После 11 лет творческого затишья по части альбомов сенсей японского хип-хопа и трип-хопа DJ Krush выпустил новый альбом Butterfly Effect.

Альбом состоит из 11 треков, шесть из которых — это совместные работы с другими музыкантами, и пять — собственные инструментальные композиции Краша. Новая работа — это его современный взгляд на мир с примесью глубинного звучания девяностых. Обложку для альбома нарисовал Кодзи Моримото, аниматор культового «Акиры». Про такой долгий срок выпуска нового альбома DJ Krush говорит следующее: «Я поражен как быстро летит время. Я диджеил по всему миру и у меня возникали кое-какие идеи, но воплотить их во время гастролей было невозможно. Я знаю себя и знаю, что могу увлечься сильно чем-то. Просто главное — держать баланс и тогда можно все наверстать».

Еще два с лишним десятилетия назад музыкант был одним из тех, кто с помощью вертушек и сэмплера фактически придумывал музыку, которая продолжает сегодня вдохновлять на творчество новые и новые поколения битмейкеров, электронных музыкантов и ди-джеев по всему миру. Хип-хоп, даб, IDM, этника — Краш никогда не замыкался в себе, экспериментировал и с удовольствием работал с рэперами, музыкантами и певцами со всего мира; в списке его партнеров — великие Билл Ласвелл и DJ Shadow, ямайские корифеи Sly & Robbie, американские хип-хоп классики The Roots, афроевропейская звезда Zap Mama и еще десятки не менее славных имен. Он делал ремиксы на Майлса Дэйвиса, Херби Хэнкока и Coldcut, придумывал музыку для кино (российскому зрителю особенно памятен саундтрек к анимэ «Первой отряд»), играл во всех концах света для миллионов поклонников, оставаясь верным себе и своему творчеству.

Вход: 1000-1500 рублей.
Заказать билеты можно здесь.

Отзывы о «DJ Krush»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «DJ Krush»

Другие концерты / хип-хоп и RnB