Einstürzende Neubauten

Оценка редакции

Легендарная немецкая группа, имя которой уже вписано во все энциклопедии и анналы музыкальной истории, после многолетнего молчания приедет в Россию, чтобы представить свою новую работу — Lament.

Электроника, индастриал, нойз, постмодернизм, глитч, минимализм, кликс-н-катс, spoken word – никому не удалось уложить описание этого сложного творчекого хаоса Einstürzende Neubauten хотя бы в три-четыре определения. Мастера игры на металлических листах, трубах, рельсах, шпалах и прочем металлоломе, оркестр «саморазрушающихся новостроек» (именно так переводится название группы) был признан культурным достоянием Германии еще в 80-е.

Их бессменный лидер Бликса Баргельд — музыкант, поэт и актер, неугомонный и талантливейший экспериментатор, чья гениальность зачастую граничит с настоящим безумием. В свое время Бликса играл плечом к плечу с Ником Кейвом в «Nick Cave and the Bad Seeds» (заменяя на популярной композиции Where the wild roses grow вокал Кайли Миноуг), а своим потусторонним воплем озвучил «Мумию» в одноименном фильме ужасов.

Отзывы о «Einstürzende Neubauten»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / электронная музыка