Как провести День святого Валентина? Самые романтические мероприятия для всех влюбленных.

На улицах города

1. Флешмоб «Целующийся город»

14 февраля в восемь вечера центральный проспект города наполнится звуками десятков поцелуев — прямо перед зданием Гостиного двора пройдет флешмоб «Целующийся город». Присоединившись к влюбленным парам или оставшись зрителем, вы так или иначе сможете зарядиться энергетикой любви.

2. Массовый запуск китайских фонариков

Для тех, кому скромность или воспитание не позволяют откровенно проявлять свои чувства на людях, город подготовил другой сюрприз на свежем воздухе: массовый запуск китайских фонариков. День святого Валентина наполняет это действо особым смыслом: запуская светящееся сердце в небо, пары сообщают о своих чувствах миру.

3. Автобусная экскурсия: Петербург. История любви

14 февраля вы сможете увидеть город с его романтической стороны. В ходе автобусной экскурсии вы узнаете о великой и роковой любви Петра Первого, Екатерины Великой, Алексанра II, князей Юсуповых, Шереметевых, Альберта Эйнштейна, Матильды Кшесинской и многих других.

Что еще готовит город влюбленным, смотрите здесь.

В клубах

4. Концерт группы «После 11»

Для влюбленных все самое главное начинается после одиннадцати… 14 февраля в клубе «Космонавт» пройдет, пожалуй, один из самых романтичных концертов — выступление группы «После 11». Не так давно они ворвались в эфир радиостанций с песней «Крылья», после чего их лиричные композиции прочно поселились в плеерах романтиков и мечтателей. В День всех влюбленных группа подарит вам праздничное настроение, исполнив хиты и песни с нового альбома «Воздух».

5. Концерт группы De Phazz

В клубе «А2» выступление группы De Phazz — чарующий эйсид-джаз и лаунж в обрамлении нежных аранжировок, будто специально созданных для того, чтобы танцевать, радоваться жизни, и провести День всех влюбленных именно так, как стоит его провести!

Еще концерты, которые можно посетить 14 февраля, смотрите здесь.

А также вечеринки и концерты в клубах, организованные специально для влюбленных, смотрите здесь.

В театре

6. Спектакль «ВокZал. 24 истории любви»

Новая постановка «Балтийского дома» «ВокZал. 24 истории любви». Спектакль состоит из 24-х песен-историй о любви и каждый зритель сможет по-своему собрать эти истории в сюжет, найдя сквозные образы и темы. Собрать вокальные номера в единую партитуру позволяет место действия, которое режиссер определил как вокзал. Почему вокзал? Наверное, каждый найдет свой ответ. Но, прежде всего, вокзал — то место, где могут встретиться совершенно разные люди: разных социальных слоев и возрастов, профессий и взглядов на жизнь.

«ВокZал» заинтересует любителей и рока, и поп-музыки, и советской, и современной авторской песни, ведь все они к тому же еще о любви, романтике и вдохновении.

Еще спектакли о любви смотрите здесь.

В музеях

7. День всех влюбленных в Ботаническом саду

В самый романтичный день в году Ботанический сад приглашает влюбленные парочки совершить прекрасную вечернюю прогулку по тропическим оранжереям: водопады, экзотические растения, диковинные раковины, — все это чудо ждет тех, кто пригласит свою вторую половинку в царство Флоры.

8. Романтический вечер в Республике кошек

Любители животных приглашены в Республику кошекздесь, в компании пушистых мурлыкающих «купидонов», в День святого Валентина можно посмотреть фильмы про любовь и заодно попить чаю с пирожными-валентинками.

9. Hand Made Bazar ко Дню всех влюбленных

Не забываем про подарки! Дизайнерские валентинки, а также море других необычных сувениров к 14 февраля от лучших мастеров на Hand Made Bazar помогут украсить признания в любви и сделать этот день незабываемо красочным!

Еще выставки, фестивали и встречи, приуроченные к празднику, смотрите здесь.

В ресторане

10. Концерт группы Billy’s Band

В ресторане «Чайка» 14 февраля выступит группа Billy’s Band. Вас ждут любимые песни — точные, поэтичные и в меру ироничные заметки о любви. Причудливые лирические отступления Билли Новика с нотами ностальгии, которая живет в сердце каждого романтика.

Предложения от ресторанов на 14 февраля смотрите здесь.

А также

Если вы планируете романтический вечер дома, тогда подборка лучших и атмосферных фильмов к вашему вниманию. А если хочется посмотреть что-нибудь из киноновинок, то VashDosug.ru поможет сделать правильный выбор.