Валентинов день один из самых очевидных поводов высказать самое сокровенное, но как это сделать? Кажется, массовая культура уже успела сказать это за нас, и обесценила те самые «главные слова». VashDosug.ru нашел нетривиальный способ решения этой проблемы.

Безыскусные «попсовые» тексты, подкрепленные вездесущей рекламой, перекормили наше сознание любовными метафорами, превратив их в бессмысленные штампы. С щенячьих поздравительных открыток, магнитиков на холодильнике и чайных кружек на нас таращатся всевозможные сердечки, мягкие мишки, купидончики, надписи «I love you».

Почему бы не взять все эти любовные штампы и амурные символы, да не перевернуть их «с ног на голову», не прочитать их смысл буквально? Попробуйте де-метафоризировать любовь...

Штамп №1: «парить на крыльях любви», «любовь как воздух»...

С крыльями

Если буквально прочесть смысл этой метафоры, то можно создать один из самых романтичных Дней святого Валентина — полетать на настоящих крыльях над Санкт-Петербургом и его окрестностями. Вблизи города работает множество частных аэродромов и аэроклубов. Влюбленные могут на месте определиться с выбором крыльев: будь то крылья маленького самолета или вертолетный винт. Многие клубы предлагают своим клиентам посидеть за штурвалом после прохождения краткого обучающего курса.

Романтика: полет на самолете можно превратить в романтическое приключение: без лишних объяснений отвезти возлюбленную (или возлюбленного — мужчины будут в восторге от такого сюрприза) на аэродром, где банальное «давай парить на крыльях любви» прозвучит как нельзя кстати.

Места: Аэроклуб «Взлетим», Аэроклуб «Горская»

Без крыльев

Как известно, любовь не только дает крылья, но и без них помогает летать. Вы сможете доказать это своей половинке в аэродинамической трубе. Это особое устройство, где воздух мощным потоком поднимается снизу вверх и может поднять человека на высоту до нескольких метров. Раньше этот механизм использовался для тренировки парашютистов, но сегодня эффект парения может испытать на себе любой желающий, особенно если он влюблен.

Романтика: прыгать с парашютом тандемом, конечно, захватывающе, но никто не хочет подвергать своих любимых опасности. Безопасная альтернатива — полет в аэротрубе, этот подарок продемонстрирует не только оригинальность мысли, но и вашу заботу.

Места: Аэротруба «FlyStation», аэротруба «TunnelPeople», Аэротруба «Aerodream»

Штамп №2: «любовь закружила в страстном танце», «от любви закружилась голова»...

Обессиленным в поисках подарка мужчинам придет на помощь урок парного танца: несмотря на всю «женственность» этого времяпрепровождения, в танце всегда главный мужчина, а какая женщина не мечтает о «ведущем» партнере. Остановив свой выбор на уроке танца, пара может выбрать то, что ей больше подходит по темпераменту и при случае поразить на танцполе окружающих слаженностью своих движений.

Романтика: этот подарок особенно символичен в праздник всех влюбленных, ведь в танце, как и в отношениях, партнеры учатся чувствовать друг друга и двигаться в гармонии.

Места: Танцевальная студия «Wow», Танцевальная студия «Храпкоff», Танцевальная школа «Diva», Танцевальная студия «Лето», Центр танца «Тангомания», Танцевальная школа «Baila Conmigo», Школа танцев «Studio 17», Школа танцев «Tequila Dance».

Штамп №3: «любовь освещает жизнь», «любовь как огонь», «пламя любви»...

В этом году День всех влюбленных приходится на середину рабочей недели, поэтому далеко не каждый может запланировать на него что-то грандиозное. Если серый рабочий день никак не отменить, то вечер вы можете осветить всеми цветами радуги: для этого после традиционного романтического ужина вам нужно просто выйти на улицу и вместе запустить в небо несколько китайских фонариков (возвышенные натуры выбирают фонарики в форме сердца).

Романтика: вы можете обнявшись смотреть, как они долго поднимаются ввысь, освещая небосклон и рассказывая городу о ваших чувствах.

Штамп №4: «стрела амура», символ «сердце, пронзенное стрелой»...

Если бы Амур жил в наш век, то луком и стрелами он точно бы не пользовался. Современный бог любви выбрал бы оружие более точное — огнестрельное!

Романтика: не каждая пара сочтет тир подходящим местом для празднования, и зря: что может быть милее, чем поцелуй в награду за точное попадание «прямо в сердце»!

Места: Стрелковый клуб «Золотая пуля», Тир 7,62

Штамп №5: символ «влюбленные животные»

Наверное, самый растиражированный подарок на День святого Валентина (и не только) это плюшевая игрушка, сжимающая в мохнатых лапах сердечко с амурной надписью. Как, не изменяя традиции, изобрести нечто новое?

Дельфины

Эти животные с давних времен являются символом чувства: они сопровождают на море Афродиту и Эроса, богов любви. Причина кроется в преданности этого морского существа, ведь дельфины — однолюбы, выбрав однажды спутника жизни, они остаются ему верны до самого конца.

Романтика: проведите трогательную параллель между дельфином и человеком, подарив своей половинке купание с настоящими дельфинами. Ни одна плюшевая игрушка в мире не сравнится с общением с этими удивительными животными!

Места: Дельфинарий «Dive Dolphins»

Ласковый и нежный зверь

Ожившая плюшевая игрушка — так выглядит самая необычная ездовая собака — сибирская хаски. Пушистая, голубоглазая, очень дружелюбная и жизнерадостная, такой нежный и ласковый подарок ко Дню всех влюбленных... Катание на «пушистой» упряжке это и радость от общения с животными, и кураж от снежной пыли в лицо, и ощущуние первобытного единения с друзьями человека, и драйв, и азарт, и еще много и много положительных эмоций.

Романтика: на упряжке можно ездить как по одному, так и вдвоем. В первом случае, это превратится в шутливое соревнование полов с обязательным галантным проигрышем мужчины. Плюс совместного катания — возможность ехать вобнимку, согревать друг дружку и делиться эмоциями.

Места: Спортивный клуб «Western horse», Питомник сибирских хаски «Из Лемболово», Питомник «Серебряный ветер».

Валентинов день является чем-то вроде Нового Года для всех влюбленных, он дарит надежду и желание начать все заново... Не стоит пренебрегать этим праздником, ведь известно, что как Новый Год встретишь, так его и проведешь!