Конно-спортивный клуб «Баллада»

Оценка редакции
Конно-спортивный клуб «Баллада»

КСК «Баллада» — это конные прогулки, школа верховой езды, конкур, джигитовка, иппотерапия, проведение активного досуга.

А также: программы для продвинутых всадников, походы, костюмированные праздники, продажа, транспортировка, постой для лошадей, поездки на гужевом транспорте (сани, экипажи, кареты; запрягаются пары и тройки лошадей), мини-зоопарк, экскурсии по конному подворью и усадьбе Середниково XVIII века, мангальные места, разнообразные корпоративные программы, составленные по желанию заказчика, и другие услуги.

Развлечения:

  • кукольный театр;
  • анимация для детей и взрослых;
  • шоу программы;
  • народные празники и фестивали;
  • различный спортивный реквизит;
  • метательный и лучный тир;
  • мастер классы по декоративно-прикладному творчеству.

Отзывы о «Конно-спортивный клуб «Баллада»»

Ольга Петрова 25 февраля 2014, 01:59

КСК Баллада - место, где будет интересно семьям с детьми и начинающим всадникам. Очень много живности, кроме самих лошадей, включая верблюдов и осликов, большая территория, рядом - киногородок с настоящим кораблём и средневековым городом.

Продвинутым всадникам лучше сразу искать Игоря Николаевича - это старший тренер, мастер спорта СССР, который единственный может определить, достойны ли вы сесть на воспитываемых им прекрасных спортивных лошадей, выезженных под выездку и конкур, а также одиночные прогулки в полях на разных аллюрах. Он же занимается обучением желающих освоить азы верховой езды или усовершенствовать имеющиеся навыки.
В принципе, "тренеров" в КСК достаточно, но настоящие мастера - только он и Оксана Горбенко, которая обучает ещё и джигитовке. У Оксаны характер горячий, под стать её профессии, а Игорь Николаевич работает с учениками в спокойной и уравновешенной манере. После неудачных падений я начала бояться лошадей, а он сумел вернуть мне веру в себя и в этих чудесных животных. Решив позаниматься, не соглашайтесь на альтернативу - только эти люди :) Остальные сотрудники очень молоды и не имеют ни соответствующего образования, ни нужного опыта, чтобы объяснить, как научиться ездить верхом, не убив при этом лошади спину и не порвав ей рот.

Лошадей много, всех мастей и пород, в том числе - низкорослых пони и башкирцев для маленьких всадников и русских и советстких тяжеловозов для очень крупных мужчин.
Из плюсов - лошади привыкли работать в прокате, поэтому в большей части они послушны и спокойны. Из минусов - большой человекопоток в выходные, на который явно не хватает количество персонала. Как результат, иногда приходится ждать своей очереди посадки на лошадь. Но если семья с детьми - это не проблема, дети отвлекаются на индюков, выдру, кроликов, жеребят и прочих обитателей.

Есть где согреться и попить чай. Помещение очень простое и не похоже на московское кафе, но для конного двора - вполне себе. Можно арендовать очень приличный панельный домик на большую кампанию на территории КСК, а можно пожарить шашлык и отдохнуть на природе за её пределами - рощи и лес очень живописны. Только добрые люди, убирайте за собой мусор после посиделок на природе - давайте сохранять после себя природу такой же прекрасной, какой она была до нашего посещения!

Цены на интересующие услуги лучше узнавать и согласовывать заранее по телефону - так как персонала много, а хозяев не всегда можно найти, непонятно, кому и сколько платить. И вообще записываться лучше заранее.
Ещё плюс - большая парковка, что очень важно при проведении праздников и соревнований.
Территория не всегда идеально чистая, особенно в плохую погоду, но это характерная черта многих конюшен Подмосковья, то есть нужно одевать соответствующую обувь, даже есть вы приехали просто погулять и покормить лошадок.

Самое главное достоинство КСК после большого количества лошадей и наличия прекрасных тренеров - живописные поля и пролески, речка, которую можно пересечь верхом, возможность доехать верхом до усадебного комплекса. Для тех, кто ценит просторы (таких, как мы с мужем), это идеальное место для верховых прогулок.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Конно-спортивный клуб «Баллада» - адрес на карте

Фотографии к «Конно-спортивный клуб «Баллада»»

Статьи по теме