За мирное небо

Оценка редакции

9 мая гости парка смогут  поздравить ветеранов, увидеть раритетные автомобили военных лет, научиться делать самолеты и танцевать вальс, оставить надпись на «Стене Победы» и побывать на праздничных концертах.

Праздник начнется в 11 утра шествием ветеранов.

Северная площадь в этот день превратится в большую танцплощадку, где на открытых уроках можно будет научиться основным движениям вальса, танго, польки и других.  На Центральной площади можно будет принять участие в сооружении арт-объекта «Стена Победы» — имитации стены Рейхстага и под руководством мастеров граффити написать на ней поздравление с праздником или победный лозунг. С 16.00 до 20.00 на эстраде «Центральная» пройдут праздничные программы: композиция  «Фронтовой альбом» и большой концерт с участием Государственной концертно-театральной капеллы Москвы им.В. Судакова и победителя проекта «Народный артист - 2» Руслана Алехно.

В течение дня на территории парка пройдут соревнования по спортивному ориентированию и выставка-парад отечественных и зарубежных ретро-автомобилей  времен ВОВ. Специалисты лаборатории авиамоделизма проведут показательные полеты и авиа-бои.

Праздник завершит народная акция «За мирное небо»: множество  белых шаров одновременно поднимутся в воздух в знак благодарной памяти тем, кто завоевал для нас чистое небо.

Начало праздничных программ в 14.00. Вход свободный

Отзывы о «За мирное небо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник