Новая Масленица: к Солнцу на ракете

Оценка редакции

Опираясь на традиции Масленицы, заложенные Петром Первым, парк Красная Пресня готовит современную интерпретацию народного праздника.

Если музыка — то классическое исполнение хоровой симфонии «Перезвоны» Валерия Гаврилина по мотивам произведений Василия Шукшина, если гуляния — то в традициях Карнавальной Европы, но, не забывая о корнях, если хоккей — то в валенках, если блины — то настоящие солнечные посланники....

В течение дня в Парке будут работать творческие мастерские для детей и взрослых. Каждый желающий сможет собрать карнавальную маску или самолично раскрасить свистульку, принять участие в традиционных масленичных играх, правда, на этот раз представленных в новой интерпретации. За музыку в Парке будет отвечать Dj Sampler, оригинально микширующий танцевальные композиции с этническими мелодиями,  а в середине дня состоится выступление классического хора со специальной программой. 

Самым, без преувеличения, громким событием 2 марта обещает станет громогласное и многоцветное вечернее масленичное шествие. Уже с обеда все желающие принять участие в арт-параде под руководством Проводников Масленицы будут репетировать синхронную игру на трещотках, горнах, свистульках, бубнах, ложках, свирелях, жалейках, рожках.  

Не обойдется праздник и без традиционного  Чучела Масленицы. В его создании примут участие и художники, и посетители парка. С полудня здесь начнут создавать огромную ракету, в которую после все сложат  негативные эмоции, накопленные за зиму, а потом запустят ее к Солнцу. 

Начало: 12.00

Отзывы о «Новая Масленица: к Солнцу на ракете»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник