Ешь! Трудись! Люби!

Оценка редакции

7 сентября, в 12:00 на дизайн-заводе «Флакон» начнется фестиваль «Московские мастерские». Каждый житель города сможет стать дизайнером, архитектором, строителем, кулинаром или художником.

Работа по дереву  — здесь дети и взрослые будут сколачивать стулья и скамейки, раскрасят большой деревянный шкаф, и даже поучаствуют в создании арт-объектов из поваленных дубов.

Ремесленные мастерские —  в ювелирной мастерской дети и взрослые будут играть в золотоискателей и делать себе амулеты, в кузнечной —заниматься чеканкой монет и кулонов, а в кожевенной — научатся плести из кожи браслеты. Можно будет узнать как лепить керамические ложки, вилки и другую кухонную утварь и изготовить на старинных печатных станках открытки.

Детям —  маленьких гостей научат моделировать машинки, самолетики и кораблики, конструировать из картона, а также работать в технике линогравюры, создавать скульптуры и разукрашивать лица. В программе «Занимательная механика» дети и взрослые научаться делать барометр из банки, картона и других подручных средств, мастерить простые музыкальные инструменты и радужные волчки, создавать оптические иллюзии и строить «мост Леонардо» без единого гвоздя.

Активности — велосипедистов-любителей научат ремонтировать и поддерживать в отличном состоянии боевых коней, всех желающих обучат основам лонгбординга (заодно узнаете что это такое), покажут соревнования и Gold Sprint от City Cicle и лакроссу, в котором при желании можно принять участие. Кроме того, здесь будут проходить соревнования по фрисби и выступление капоэристов. Наконец, для всей семьи на всей территории «Флакона» пройдет экологический квест от движения «PRO Отходы».

Обязательно будет музыка, и арт. Так, на главной площади из старых велосипедов будут создавать инсталляцию Artefactos.  Тех, кто хочет украсить действительность, должен заинтересовать трикотажмбиль ярнбомберов (тех самых, которые вяжут ожеду для дерьевьев, витрин, или вот, автомобилей)... Желающих  овладеть техникой фотосъемки обучат профессионалы. Пройдут кулинарные мастер-классы и курсы дизайна: «как из старой вещи сделать совершенно новую?»

Вход свободный!

Подробная программа на сайте Флакона.
 

Отзывы о «Ешь! Трудись! Люби!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник