Москва — мой любимый город!

Оценка редакции

7 сентября в Царицыно стартует праздничный марафон «Москва – мой любимый город!». На территории музея-заповедника будут работать тематические площадки, отражающие все особенности развития любимого города: исторические, современные, экологические и т.д.

Площадка «Экогород». Здесь пройдет экоигра «Мокрыми дорожками», которая в виде приключенческой игры-квеста познакомит с историей и экологией одного из самых красивых и загадочных уголков Москвы! Начало в 12:00, до 14:00 можно присоединиться к игре. Начало маршрута у Первого Оранжерейного корпуса.

«Ретроград» — площадка, стилизованная под 50-60гг прошлого века. Все активности, конкурсная программа, элементы оформления, в том числе музыкального, являются стилистической импровизацией на тему идеального (лубочного) советского парка культуры и отдыха. Здесь с 13:00 до 19:00 горожане смогут поиграть, например, в городки, домино, вышибалы, пострелять в тире. Место проведения – Визит-центр.

На Большой Поляне с 13:00 до 18:00 будут работать сразу несколько площадок.

«Город древний» — здесь пройдут мастер-классы по кузнечному, гончарному делу, резьба по дереву, изготовление оберегов и многое другое.

«Город чудный» — соприкоснуться с историей и примерить исторические костюмы 17-18в, а также принять участие в мастер-классах, например, по современным танцам, аквагриму и скрапбукингу, игре на ударной установке – все это именно здесь.

«Город вечно молодой» представит современные молодежные достижения в области культуры, спорта, науки и робототехники, порадует увлекательной исторической игрой «Квест».

«Лучший город земли» представит концертную программу в режиме NON-STOP с программой из выступлений лауреатов Городского конкурса талантов "Лучший город земли", детских и молодежных коллективов ЮАО, а также лучшие шоу-программы профессиональных артистов эстрады города Москвы.

На летней веранде «Царицыно» «Литературный город» будет представлен Литературно-музыкальным салоном. Посетители окунутся в атмосферу салонной жизни 19 века, услышат выступления поэтов и музыкантов, смогут записать свои стихи и пожелания в гостевом альбоме, поучаствовать в акции буккроссинга. С 18:00.

На площадке «Танцуй, город!» — с 14:00 до 16:00 пройдут мастер-классы по историческим бальным танцам, а с 16:00 до 18:00 состоятся показательные выступления по бальным танцам от академии детского творчества. Место проведения – площадка перед третьим кавалерским корпусом, площадка напротив ресторана «Усадьба» соответственно.

На площадке «Москва – мой любимый город!» в 19:00 состоится главное музыкальное событие Дня Города музея-заповдедника «Царицыно» – концерт. Хэдлайнер – группа «КАР-МЭН». Место проведения – площадь между первым и вторым кавалерским корпусом.


 

Отзывы о «Москва — мой любимый город!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Москва — мой любимый город!»

Другие городские события / городской праздник