Стол длиной в бульвар

Оценка редакции

7 и 8 сентября Бульварное кольцо Москвы превратится в место встреч. Под сенью деревьев поставят столы — для настольных и активных игр, кулинарных шедевров и просто общения.  Пройдут мастер-классы и соревнования. Подробная программа — ниже.

Гоголевский бульвар станет Бульваром художников. На пленер в самом центре города выйдут художники, за их работой можно просто наблюдать, а можно будет заказать у них же портрет или шарж. Здесь же на столах раскинется hand-made ярмарка. В творческих мастерских будут плести косички и делать букеты из бумаги. Всему этому, а еще рисованию хной, варению мыла, росписи на теле можно научиться тут же – на мастер-классах и открытых уроках.

Время работы бульвара:
7 сентября: 12:00 – 22:00
8 сентября: 12:00 – 20:00

На Никитском бульваре — Бульваре читателей раскинется книжная ярмарка и лектории. Здесь можно будет полистать как редкие, так и знакомые и любимые многими книжки. Лекции о тайнах литературы, о неожиданных открытиях историков, о забавных совпадениях прочтут известные исследователи и мастера прозы и поэзии. Свои книжные коллекции представят известные издательства: «Дом Мещерякова», «Логос». «Гнозис», «Розовый жираф», «Самокат»; книжные магазины «Фаланстер», «Циолковский».

Время работы бульвара:
7 сентября: 12:00 – 22:00
8 сентября: 12:00 – 20:00

Тверской бульвар — Бульвар гурманов будет поделен на две зоны: «Московский гастроном» и «Московский урожай». Здесь на улицы выйдут «Баскин Роббинс» и «Волконский», «Очень домашнее кафе» и «Кулинариум» - всего более 40 кафе и ресторанов предложат горожанам лучшие блюда своего меню. Впервые в уличном формате будет кормить горожан культовое кафе «Пушкинъ». Кроме кафе и ресторанов, на бульваре будут представлены ведущие производители и поставщики продуктов. Горожане смогут купить элитные сорта чая и кофе, мед, сухофрукты, соленья и др.продукты, погулять по рынку и купить свежих и экологически чистых фруктов и
овощей у ведущих фермеров Подмосковья. На сцене в течение двух дней будут проходить интересные кулинарные мастер-классы и лекции. На Тверском можно будет полноценно пообедать или перекусить пирожком, чтобы снова отправиться в путешествие по бульварам. Бульвар Гурманов организован совместно с Департаментом торговли и услуг города Москвы.

Время работы бульвара:
7 сентября: 12:00 – 22:00
8 сентября: 12:00 – 20:00

Страстной бульвар — Благодаря Страстному бульвару с ретро-стилистикой у горожан появится возможность на сутки окунуться в советскую эпоху, вспомнить, как танцуются свинг буги-вуги, рок-н-ролл и твист. На весь бульвар растянется «Барахолка» — десятки столов с советским и просто дизайнерским инвентарем, который никогда не найти на обыкновенных прилавках. «Вкус детства» — помимо игровых автоматов, принимающих лишь добрые 15 копеек, на бульваре будут расположены автоматы с газировкой. Весь день ведущий будет создавать антураж и всеобщее настроение, ну а джазовые музыканты украсят приятный «советский» вечер всем известными мелодиями и песнями, которые захочется не только напевать, но и танцевать под них.

Время работы бульвара:
7 сентября: 12:00 – 22:00

Петровский бульвар — станет Бульваром увлеченных. Это поле для настольных игр, разделенное на различные площадки. Взрослые и дети смогут насладиться уже всем знакомыми и любимыми играми как шашки, шахматы, шарады и лапта. Самым интересным пунктом мероприятия станет участие компаний, работающих на рынке настольных игр. Каждая из них представит свои новинки, а также сотрудники поучаствуют со всеми желающими в состязаниях. К примеру, компания «Hasbro» продемонстрирует большой твистер и увлекательную игру дженга. Также в праздновании примут участие уже известные многим компании: «Мосигра», «Игровед», «Мир хобби», «Правильные игры» и другие. Все желающие смогут предложить и свои варианты игр, а также приобрести любую из представленной продукции. Равнодушных к «Бульвару увлеченных» не останется!

Время работы бульвара:
7 сентября: 12:00 – 22:00

На Рождественском бульваре или Бульваре искусств развернется фотовыставка, рассказывающая о московском фестивале «Лучший Город Земли», который проходил в городе все лето. Здесь можно будет увидеть фото самых ярких моментов: красочные гастрономические фестивали и выступления конкурсантов с песнями и танцами, напряженные спортивные соревнования и романтичные выступления уличных музыкантов. Здесь же на Рождественском бульваре будут установлены кубы с граффити и аэромены.

Время работы бульвара:
7 сентября: 12:00 – 22:00
 

Отзывы о «Стол длиной в бульвар»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник