Фестиваль «Стрелецкая слобода»

Оценка редакции

17 и 18 августа в Подмосковье пройдет исторический фестиваль «Стрелецкая слобода». Гости попадут в уездный городок 17 века, где окажутся среди русских воинов, купцов, бояр, ремесленников, лавочников и уличных музыкантов. 

Самой обширной и насыщенной будет военная программа. Походные лагеря русских, казачьих и европейских армий расположатся вокруг центральной арены. В течение уикенда зрители увидят тренировки и состязания конных, артиллерийских и пеших подразделений, тактическое маневрирование, а главное — инсценировку сражения XVII века. Около семисот участников-реконструкторов воссоздадут один из эпизодов Смутного времени: противостояние мятежных войск Ивана Болотникова и армии правительства Василия Шуйского. 

В ремесленных мастерских гости фестиваля смогут попробовать себя в роли ремесленника, стать на полчаса ювелиром, сделать первый в своей жизни гвоздь  или сесть за прялку. Тут же оборудуют мастерские с занятиями для самых маленьких посетителей.

На игровых площадках гости обучатся приемам обращения с мушкетами и пиками, каллиграфии, письму полууставом, стрельбе из лука. Для детей приготовлена детская программа с играми и забавами, одна из которых — чертово колесо. 

Развлекать гостей фестиваля будут музыканты и артисты со всей России. 

Место проведения: Москва, Калужское шоссе, 7 км от МКАД, вблизи поселения Воскресенское, парк Живая История. Подробности на сайте www.strelcy.ru. Вход на фестиваль свободный.
 

Отзывы о «Фестиваль «Стрелецкая слобода»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Фестиваль «Стрелецкая слобода»»

Другие городские события / экскурсия