Городецкое гульбище

Оценка редакции

Поди туда не знаю куда — примерно так можно охарактеризовать площадку для проведения очередного фестиваля «Городецкое гульбище». Опасаясь излишнего ажиотажа, организаторы пока раскрыли только время: 10 августа и место: Подмосковье. Подробности — ниже...

Погружение в жизнь Древней Руси обещает быть аутентичным. Фестиваль проводится в формате «живой истории», и любой гость сможет стать не просто очевидцем, а участником событий.  В этот раз Гульбище пройдет 10 августа в ближайшем Подмосковье. Точное расположение организаторы открывают при личном общении, потому что количество билетов ограничено и на месте проведения они продаваться не будут.  

На протяжении всего фестиваля будут работать ремесленные площадки: вы сможете стать кузнецом и выковать себе «счастливую» подкову, или ткачихой — и выткать на станке настоящее полотно. Здесь пройдут бои с участием конницы, тренировки средневековых всадников, турниры по фехтованию и стрельбе из лука, борьбе на поясах. Отдельно будут проведены соревнования по боям на тимбарах среди гостей фестиваля.   Дамам проведут ликбез по историческим костюмам, а гурманам следует обратить внимание на  шоу средневековых кулинаров: участникам выделят одинаковое количество продуктов, и, объединив фантазию с мастерством, повара представят гостям аппетитные шедевры X века. 

Для детей на фестивале приготовят отдельную игровую площадку с качелями, комплексами для лазания, несколькими большими песочницами, объединенными между собой. Будет и крепость из сена с воротами и башенками, и легенды от сказителей былин.

Атмосферу праздника будут поддерживать фолк-музыканты. Также гостей ожидают театральные представления, в т.ч. «Повести временных лет» о княгине Ольге. 

Кроме того, посетители станут свидетелями запуска уникального исторического эксперимента «Один в прошлом»: один из участников фестиваля на целых полгода «отправится» в прошлое, поселившись в одиночку в восстановленной копии древнерусского хутора, без электричества, удобств и средств связи, пользуясь только аутентичными предметами одежды и быта.

Подробная информация о фестивале — по ссылке.

Отзывы о «Городецкое гульбище»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / интерактивная программа