Масленица-2014

Масленица-2014 Масленица-2014
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 24 февраля 2014 — 2 марта 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Более пяти сотен мероприятий запланировано в городе на масленичной неделе, с 24 февраля по 2 марта. Мероприятия пройдут в парках и на улицах, в музеях и образовательных центрах. 

Праздничные площадки развернутся на центральных пешеходных зонах, в парках и на площадях, в центре и спальных районах. Всю неделю москвичей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, кулинарные шоу, выступления уличных театров и, конечно же, блины!

Основными местами гуляний станут Кузнецкий мост, Тверская площадь, улицы Большая Дмитровка и Рождественка, Столешников и Камергерский переулки, а также музей-заповедник Коломенское.

Кузнецкий мост (от Рождественки до Неглинной) на неделю станет «улицей ремесленников». Здесь взрослые и дети смогут научиться делать своими руками куклы и игрушки, эко-свечи, аромасаше и многое другое, а также принять участие в костюмированных гуляниях.

На Кузнецком мосту – на площади перед ЦУМом раскинется «театральная площадь»: ежедневно здесь будут выступать уличные театры, проходить конкурсы и игры. Тут же на мастер-классе можно будет смастерить игрушку из разнообразных материалов.

Камергерский переулок превратится в «трапезную улицу» с росписью пряников, изготовлением конфет, шоу с поварскими ножами и по раскручиванию самого большого блина. Горожан также ждет блинная эстафета и интерактивный аттракцион «Зажги солнце».

Пушкинская площадь на время масленичной недели станет «разгульной». В локальных игровых зонах устроят обрядовые игры, кулачные бои и разнообразные забавы. 

В пятницу 28 февраля в центре города зажжется Солнце – пазл, который горожане будут собирать в течение недели.

Финал городского масленичного фестиваля пройдет в Коломенском 1 марта с 12.00 до 18.00. Здесь развернутся самые масштабные игровые зоны, пройдут кулачные бои и взятие снежной крепости, концерт и сожжение главной Масленицы.

Ежедневно в течение недели три «Бригады М» («Бригады Масленицы») будут выезжать в три московских двора, чтобы помочь устроить веселый и вкусный праздник жителям разных районов города.  Москвичей также ждут акция «Скажи что-нибудь хорошее», Московский весенний карнавал, благотворительная программа «Солнечная Масленица».  В рамках фестиваля пройдут благотворительные праздники для детей с ограниченными возможностями и их сверстников. 

Подробная информация о всех мероприятиях фестиваля на сайте www.mos-maslenica.ru

Отправить другу

Отзывы о «Масленица-2014»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.