СОбытие

СОбытие
Официальный сайт: http://teatrsobytie.ru
Телефоны: +7 (967) 227 1133
Округ: ЦАО
Район: Тверской

Самый свежий и интересный театр Москвы.

Родившись из выпускников мастерской Юрия Кара и Бориса Григорьева, СОбытие действительно стало Событием в театральной жизни столицы. Название театра, по задумке его создателей, говорит о совместном существовании актера и зрителя (событие как со-БЫТИЕ). В репертуаре очень разные по стилю постановки, каждый зритель найдет что-то для себя: есть сугубо режиссерские спектакли, а есть абсолютно бытовые вещи, построенные только на актерской игре. Но одна черта объединяет все постановки — они очень камерные, рассчитанные на небольшую сцену — а значит, каждая эмоция, каждый жест актеров виден залу, и каждый спектакль — СОвместное БЫТИЕ со зрителем.

На правах рекламы
 

Отзывы о «СОбытие»

Ещё 2 отзыва
Andre 24 августа 2019, 05:22

Вчера ходил на новый спектакль по пьесе известного комедиографа А. Коровкина "Третий лишний". Это было безусловным СОБЫТИЕМ!!! Всё в этом спектакле продумано, логично и ясно. Но этот вывод приходит в голову после спектакля, а в процессе действия ты сидишь и заинтересовано следишь за тем, что происходит на сцене. А там происходит невообразимое!!! Много эмоций, слез, смеха, игры слов, отчаяния и радости, счастья и горя!!! Нельзя оторваться от этой перепитии событий, хотя все три персонажа практически всё время находятся в одной комнате - офисе одной фирмы и ограничено оно концом рабочего дня - началом следующего дня. Но за эту ночь персонажи проживают такую бурю страстей и лавину событий, что ни в сказке сказать, ни пером описать)

LTG111 4 марта 2019, 12:02

Театр «Событие» расположен в маленьком подвальчике в паре минут ходьбы от метро «Новослободская». Я побывала там на спектакле «Мой Марат» по пьесе Алексея Арбузова. Эта пьеса – о странном любовном треугольнике, образовавшемся из подростков блокадного Ленинграда, оставшихся в городе совсем одни, без взрослых, и сумевших выжить, помогая друг другу.
Пьеса состоит из трёх отделений, и первое отделение, рассказывающее собственно про блокадный Ленинград, смотрится особенно уместно в маленьком скромном зальчике театра «Событие». Пьесу здесь играют практически без декораций, только выкрашенные тёмной краской стены да старая школьная доска на стене, на которой герои иногда что-то пишут мелом. Освещение тоже слабое, и сразу создаётся атмосфера одиночества и бесприютности. Ужасно жалко бедных одиноких детей, ведь 16-18 лет – это еще дети! И удивляешься, насколько сильными, чистыми и добрыми были эти советские дети. Всё-таки помимо кучи вранья, было в Советском Союзе что-то настоящее, светлое, благодаря чему вырастали такие дети! Не просто верящие в идеалы добра и взаимопомощи, но следующие этим идеалам даже в самых тяжелых, невыносимых условиях!
Мы видим Лику (Алиса Ефремова-Лисичкина), Марата (Василий Молодцов) и Леонидика (Александр Мишунин) совсем близко, на расстоянии вытянутой руки, и от этого спектакль смотрится как-то по-особому больно и пронзительно.
У режиссёра Кирилла Заборихина песни военных лет сменили треки группы «Агата Кристи», да и в целом это не история даже, а диалоги полушепотом в полумраке. Но мне очень нравится такой театр, когда актёры живут и двигаются совсем близко к зрителю. Воздействие гораздо более мощное, чем когда они далеко, на большой сцене. Так что очень рекомендую этот спектакль.

Надежда Надежда 5 декабря 2017, 05:58

Ходили с супругом на спектакль "Шикарная свадьба". Актеры молодцы, особенно мама невесты. мы отлично провели вечер. Очень рекомендую.

Марина 27 ноября 2017, 10:17

Были с мужем на спектакле "Шикарная свадьба". Очень веселый. Позволяет отвлечься от повседневных будней и хорошо провести вечер. Посмеялись от души. Особенно понравилась мамочка, отличная игра и сколько шарма. Всем, кто хочет отдохнуть и посмеяться вдоволь - советую этот спектакль. Сам театр маленький, но очень уютный.

Татьяна 23 ноября 2017, 06:59

19 ноября посетили спектакль "Шикарная свадьба" в театре Событие.Спектакль супер!!!Игра актёров отличная!Большое спасибо!

Анжелика Анжелика 22 ноября 2017, 03:10

Советую посетить спектакль "Шикарная свадьба" театра "Событие"! В маленьком , но уютном зале мы с друзьями прекрасно провели время, благодаря молодым и талантливым актёрам. Местами смешно до слёз. Добираться удобно - театр находится недалеко от метро. Правда, в подвальном помещении, и у нас не сразу получилось найти вход. Обстановка клубная. Места в фойе немного. Гардероб без номерков- просто вешалки у стены. Есть буфет.

Анна Анна 21 ноября 2017, 08:35

Были на сектакле "Шикарная свадьба" смешной динамичный сюжет.Великолепная игра актеров.Потрясающе играет молодой состав.Отличный спектакль!

Светлана Светлана 21 ноября 2017, 03:00

В воскресенье смотрели спектакль Шикарная свадьба в театре Событие. Во первых, очень необычный театр, первый раз в таком были, такое ощущение, что сидишь на сцене прямо. Видно шикарно абсолютно с любого места. Спектакль очень весёлый, комичный, актеры выкладываются на все 100. Порекомендуем всем знакомым. Не заметили, как прошло время, хотелось ещё. Очень лёгкий, весёлый. Горничная и мама великолепны, вообще, шутки хорошие. Выражаем благодарность театру и актерам!!!! Огромное спасибо всем! Героине Джуди подарила цветочки, очень милая девушка. Отлично проведенное время!

Юлия 21 ноября 2017, 01:11

Смотрели с мужем спектакль "Шикарная свадьба". Получили огромное удовольствие, посмеялись от души! Горничная, в самом деле, вылитая "внучка" Фюрера! Мамаша невесты-огонь! Билл- классический милый раздолбай! Всё гадали: это грим и прическа творят чудеса или такой шикарный подбор актёров? Камерность театра в данном случае большой плюс: видна комичная мимика актеров в мельчайших деталях.

Евгения 21 ноября 2017, 11:07

Доброго времени суток!
Хочется поделиться сложными впечатлениями от спектакля "Pro Федота". Кстати, исправьте опечатку в описании: спектакль идет без антракта. Автор постановки очень вольно обошелся с текстом Филатова, сократил примерно на половину. Всё вроде как бы ничего, но лично меня очень раздражали попытки сделать спектакль современным:шутки про айфон, наркотики, Крым, гастарбайтеров и Путина. Что понравилось? Очаровательное нахальство актеров и желание сделать спектакль интерактивным. Если не ждать очень много, может и понравится.
Евгения.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

СОбытие - адрес на карте