LIQUID theatre

Оценка редакции
LIQUID theatre
Официальный сайт: http://liquidtheatre.org
Телефоны: +7 916 956 5301

Единственный в стране театр, который работает в жанре site-specific.

Спектакли этого театра вырастают из территории, на которой актеры находятся здесь и сейчас (завод, парк, двор жилого/нежилого дома, лестница куда-нибудь). Для новой постановки нужна не пьеса, а импульс, тема, пружина, которые заставляют ликвидов сочинять свои спектакли в лучших традициях уличных, физических, драматических и визуальных театров мира затевался летом 2004 года в Челябинске в подвале студии театра «Манекен», где проходил тогда первый фестиваль «Goffman», в самой гуще художественных безобразий.

С той поры силами московских актеров, танцоров, циркачей и музыкантов «LIQUID theatre» разросся, и спектакль в разных составах и разных версиях играли в выставочных залах, заводских цехах, очистных сооружениях, типографиях и на старинных элеваторах. Используя всякий раз возможности нового пространства, и убеждаясь, что театр может жить, где угодно, а артист должен уметь все.

Среди работ театра: перформансы на лестницах, в фойе и у входа в Театр Луны и Центр Мейерхольда, где проходил фестиваль театров танца «ЦЕХ» (2002, 2003), индустриальный спектакль «LIQUIDация» (2004-2008), парковые перформансы и уличные шествия «Случайности», уличный перформанс «Все в музей» , передвижной спектакль «Dasgehendehaus», спектакль «Liquid circus» (X Всемирный фестиваль детских театров, Москва, 2008) и др.

Отзывы о «LIQUID theatre»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

LIQUID theatre - адрес на карте