Театр Сергея Безрукова

Оценка редакции
Театр Сергея Безрукова
Официальный сайт: http://www.sergeybezrukov.ru
Телефоны: +7 (495) 726 3882

Отзывы о «Театр Сергея Безрукова»

М Годлевская 27 февраля 2023, 11:29

Вы когда-нибудь задумывались, как мужчины готовятся к 8 марта, о чем говорят на рыбалке или в бане, кого обсуждают, на что жалуются, какие проблемы мучают их, какие мечты греют их души, как выглядит в глазах мужчин идеальная женщина? Обо всем этом и о многом другом с юмором в спектакле "Репетиция банкета".

20 февраля в Театриуме на Серпуховке состоялась премьера нового спектакля Фонда Сергея Безрукова "Репетиция банкета", и мне повезло на ней побывать! Этот спектакль просто обязана посмотреть каждая женщина, потому что эта постановка не только невероятно поднимает настроение, но и позволяет лучше понять наших любимых мужчин. Мне кажется, для каждого мужчины 8 марта - это худший день в году, ведь нужно поздравить не только самых близких женщин, но и коллег. Ну а какие из мужчин организаторы?

Именно в такой ситуации оказались герои спектакля - Александр Андросов в роли Семен Егорыча, Сергей Сафронов в роли Жеребцова, Антон Соколов в роли Вадика и Владимир Стержаков в роли директора Полыхаева. Им нужно организовать праздник для дам на работе. Они очень стараются - покупают шарики и цветы, старательно ведут расчеты необходимой провизии, вычисляя человеко-бутылки на коллектив. Но в процессе подготовки решают снять стресс, выпив по рюмочке-другой. Вот тут и начинается все самое интересное - мы слышим то, о чем мужчины молчат при женщинах! Это одновременно и очень весело, и немного грустно, ведь для мужчин это действительно важно, и у каждого из них есть за душой свои истории и свои переживания, о которых они могут говорить только между собой и которые нам очень сложно понять.

На протяжении всего спектакля рядом с мужчинами почти незримо находилась женщина. Уборщица тетя Шура, роль которой исполнила обворожительная Ирина Безрукова, сопровождала каждый их шаг. Так, в жизни каждого мужчины всегда присутствует женщина, которая, пусть даже незаметно, его оберегает. В конце спектакля Ирина Безрукова сбрасывает одежду уборщицы, превращаясь в прекрасную даму в вечернем платье. Она призывает мужчин обратить внимание на своих любимых, уделить им внимание, дать им то немногое, чего они хотят. Хотя немногое ли...

Я неоднократно говорила, что мне очень нравится, когда актеры спускаются со сцены в зал, и тем самым создается ощущение причастности. В этом спектакле с залом даже общаются, задавая вопросы, и это неожиданно и весело. Ведь ответы зрителей невозможно предугадать, а потому Владимиру Стержакову приходится импровизировать, и это у него получается очень здорово.

А еще вы когда-нибудь видели, чтобы на спектакле так "зажгли", чтобы весь зал хором подпевал артисту, включив фонарики на телефоне? Когда артистам на поклоне дарили цветы, они вынесли два букета роз, вышли в зал и стали дарить цветы женщинам. Невероятная энергетика, прекрасная работа с залом. Так здорово, когда можно от души посмеяться, попробовать встать на место тех, кого постоянно ставим на свое, пробыть в компании звездных актеров два незабываемых часа!

Мы такие непохожие, словно с разных планет, только все равно - мы не можем жить друг без друга. А чтобы лучше друг друга понять, обязательно сходите вместе на этот спектакль - и вечер прекрасно проведете, и взаимопонимания наверняка достигните, по крайней мере, хотя бы на какое-то время!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Театр Сергея Безрукова - адрес на карте