Московский оперный дом

Московский оперный дом

Межрегиональное объединение оперных певцов - Московский Дом Оперы - занимается поддержкой и популяризацией оперного искусства.

Одним из приоритетных направлений работы является помощь молодым вокалистам, для которых период между окончанием вуза и поступлением в театр является одним из сложнейших жизненных испытаний. Певцу необходимо набраться сценического опыта, окрепнуть профессионально, именно эти возможности для начинающих певцов предлагает Московский Дом Оперы.

Отзывы о «Московский оперный дом»

Евгения 13 октября 2021, 11:25

‼️ОСТОРОЖНО❗ЗДЕСЬ ОБМАНЫВАЮТ АРТИСТОВ❗
Пост о том, как обещанного три года ждут. Речь пойдёт о Московском Оперном Доме, частном оперном театре, известном в Москве своими новаторскими иммерсивными постановками, возглавляемом Александром Легчаковым. Мне посчастливилось наблюдать становление этого театра в 2017, когда он не носил ещё модное имя МОД. Начиналось всё с нашумевшей Пиковой Дамы, куда я была приглашена основным и единственным концертмейстером на несколько составов певцов. Надо сказать, что самом в начале проекта атмосфера была по-настоящему интригующей, воодушевляющей, в чём-то даже мистической. Да и местоположение всего действа было настолько символично, что внушало непроизвольный трепет - особняк Гончаровых-Филиповых в центре Москвы, тот самый, который дед Натальи Гончаровой проиграл в карты, а тут и карточная тема, "и гроб, и старуха"... Словом, всё внушало веру в неподдельное искусство и желание трудиться. К тому же, подобралась дружная, доброжелательная команда. Что и говорить, я работала с полной самоотдачей. Живя в подмосковье, привозила своё электронное фортепиано на репетиции и спектакли, когда у них не получалось организовать инструмент в особняке. Нередко приходилось носить его или грузить в машину самой, а он не такой уж и лёгкий. Мчалась и в дождь, и в гололёд после основной работы или концертов на ночные спектакли, порой сильно рискуя недоехать. К чему это я. В начале платили исправно. А потом что-то пошло не так. Первый сезон отыграли, пошёл второй. У организаторов проекта появился долг передо мной, и этот долг рос. Атмосфера стала уже не такой воодушевляющей, росло число артистов, ожидающих оплаты за отыгранные спектакли. В оркестре ходили разговоры о забастовке. А я продолжала на чистом энтузиазме, возила "клавиши", героически отыгрывала спектакли с температурой 39. Вообще, я верю в людей до конца, даже когда уже всем становится ясно, что меня просто используют, как доверчивую девочку, я продолжаю надеяться. Ведь и Александр Легчаков, и его помощник Алексей Лысов не уставали напускать на меня туман сладких речей о том, как они ценят меня и моё отношение к делу, и ответственность, и профессионализм, и... обязательно заплатят, надо только немного подождать. В июне 2019 мне пришлось оставить проект по жизненным обстоятельствам. Мне было сказано немало лестного, Легчаков изрёк окрыляющее напутствие. Тогда у меня не хватило твердости потребовать мои честно заработанные деньги. Заплатили тем, кто был им ещё нужен. Увы, со мной обошлись, мягко говоря, некрасиво. Говорят - нет денег. Однако, на последующую постановку оперы Иоланта деньги нашлись.

До сих пор я жду мои 54 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. И это только за спектакли. Команда проекта давала мне лично обещание оплачивать отдельно транспортировку пианино, возместить затраты на бензин - ничего НЕ БЫЛО ОПЛАЧЕНО. Далее. Когда я не могла играть спектакль из-за совпадения с другим мероприятием, я приглашала ЗА СВОЙ СЧЁТ себе на замену моих коллег. Мне НЕ ВОЗМЕСТИЛИ и этих затрат. В течении двух лет я пыталась решить вопрос мирным путём, предложив им выплачивать понемногу каждый месяц. Но ни копейки до сих пор не поступило на мой счёт. Потом организаторы проекта МОД просто перестали брать трубку.

Дорогие артисты - музыканты, певцы! Если вы цените свой труд и не готовы работать бесплатно, не связывайтесь с этой компанией Московский Оперный Дом. Однажды они вас просто кинут.
Достопочтенная публика, поклонники оперы! Покупая билеты на спектакли Московского Оперного Дома, вы поощряете такое обращение с артистами, ваши деньги не идут на оплату их труда!!!

P.S. Уважаемая команда Московского Оперного Дома! Если у вас ещё осталась совесть, вот номер моей карты:
5536 9139 5490 0599

Друзья и коллеги, прошу РЕПОСТ!

По ссылке ниже можно увидеть, что в настоящее время продажа билетов идёт полным ходом:

https://www.afisha.ru/performance/201996/?reviewId=11255&utm_source=sharing&utm_medium=em

#московскийоперныйдом
#пиковаядама
#операпроменад
#иммерсивныеспектакли

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Московский оперный дом - адрес на карте