Todes

Оценка редакции
Todes

Театр танца Аллы Духовой.

Cоздание собственного уникального театра — логичный результат многолетней и упорной работы артистов и бессменного балетмейстера Todes Аллы Духовой.

Театр танца Аллы Духовой Todes — это первоклассная хореография, фантастические костюмы, световое шоу и невероятные 3D декорации.

На данный момент в Театре Todes можно посмотреть 4 уникальных спектакля, создателем и режиссером которых является Алла Духова: захватывающая романтическая постановка «Танцуем любовь!», невероятно красивая и поучительная танцевальная сказка «Волшебная планета Todes», спектакль «Attention» — собрание самых ярких и разнообразных номеров Todes и новый фееричный спектакль «Мы» — сокровищница лучших номеров за всю историю существования балета Todes.

Отзывы о «Todes»

Ещё 11 отзывов
Ирина Ирина 1 ноября 2023, 09:42

Спектакль «МЫ» театра TODES шикарен. Понравилось абсолютно всё: танцы в разных стилях, музыка, красивые костюмы, проекции и
свет, меняющиеся под каждый номер.

Приятно поразила синхронность и сложность танцев. Артисты иногда так быстро двигались, что не успевала следить за ними.

Больше всего запомнились номера :
«Лебединое» с правильными девушками — балеринами и ребятами — хулиганами, юмористический «Служебный роман», «Танго», «Фото», «Манекенщицы». Много акробатических танцевальных номеров. Особенно поразили прыжки с переворотом на высоте более 2 метров. Невероятно, как так можно сделать просто отталкиваясь от пола. Ещё необычно выворачивали руки. Профессионалы, молодцы!

После спектакля захотелось больше узнать про TODES. С интересом почитала в интернете историю коллектива Аллы Духовой. Школа-студия TODES отмечена в книге рекордов Гиннесса как самая большая сеть танцевальных школ в мире.

В театре TODES была впервые.
Уютный театр, удобно расположен рядом с метро Алексеевская.
Понравилось фойе с шикарной фотозоной, красивыми зеркалами и светильниками. Зал небольшой, с отличным подъемом. Рекомендую приезжать заранее чтобы сфотографироваться без толп. Есть буфет.

Места в первом ряду очень понравились, интересно было наблюдать вблизи за движениями и эмоциями танцоров. Магия!

Elena Zi 1 ноября 2023, 07:26

Я очень люблю балет "TODES" за невероятне эмоции, за мощную энергетику, за яркие и фееричные выступления и за хорошее настроение! Когда на сцене выступает "Тодес" происходит волшебная магия, от которой *********** дух. Здесь танцоры обладают ни только высокопрофессиональным хореографическим мастерством, но и умением передавать зрителю через эмоции, жесты и мимику идею танца и настроение.

На прошлой неделе я побывала на шоу под названием "Мы". Это ностальгический спектакль, в который входят самые лучшие номера за всю историю балета. Я ни первый раз ходила на спектакль балета "TODES", видела программы "И приснится же такое" и "Премьера программы", посвящённую 30 - летию большого юбилейного тура. И это было незабываемо. Все номера были настолько продуманы, начиная от пластики движений, подбора костюмов, светового оформления, музыки, которые очень органично дополняли друг друга.

Спектакль "Мы" - это своеобразный микс из различных танцевальных стилей. Удивительным образом одни номера сменялись другими, непохожими друг на друга. Были энергичные и яркие номера с акробатическими трюками, страстное "Танго", запомнился головокружительный танец "Шаман" в исполнении Артёма Хвана, чувственные танцы в исполнении Юлии Филлиповой-Бугаковой "Бабочка" и "Я тебя люблю", а какой потрясающий и выразительный номер "Аве Мария" исполняли прекрасные солистки театра. Хотелось бы отметить что абсолютно все ребята очень талантливые, красивые и хорошо подготовлены, на сцене работали с большой самоотдачей.

Мне повезло увидеть "звездный" театральный состав, который выступает на самых престижных площадках. В театре есть ещё "гастролирующий" состав, который путешествует по России и за рубежом. А ещё это самая крупная сеть танцевальных школ в мире, которая занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Очень приятно было побывать в театре Аллы Духовой. Выражаю огромное восхищение и благодарность этому талантливому коллективу!

Анастасия 31 октября 2023, 03:48

Просто вау!
Это я, конечно же, про театр танца Аллы Духовой TODES.
Я очень давно хотела посмотреть на этих всемирно известных ребят (были даже несколько неудачных попыток - покупала билеты и не получилось сходить из-за срочной командировки и еще что-то мешало), но вот случилось чудо - я попала на спектакль «МЫ» и…. И растворилась в ритме, красоте, таланте этих невероятно талантливых девчонок и мальчишек.
На сцене были исключительно танцоры с большой буквы. Все было слажено, синхронно, мощно и обязательно с улыбкой.
Перед нами друг за другом сменялись самые разные номера, исполнители переодевались в разные костюмы, свет менялся под каждый номер, проекции были разными и яркими, а музыка всегда была отличным сопровождением к тематике происходящего на сцене.
Было интересно и необычно увидеть сюжеты в совершенно разных стилях, но все они были одной общей нитью - безупречностью исполнения!
Я всегда искренне восхищаюсь людьми, если они умеют что-то такое, чем я не владею. Так вот, для меня на сцене происходило некое волшебство, не меньше. Потому что ребята не только шикарно танцевали в самых разных стилях, но и делали это иногда на какой-то грани: то руки выворачивали удивительным образом, то подпрыгивали с переворотом выше человеческого роста, то вытворяли другие красивые и безумные выкрутасы. Восторг да и только!
Спасибо за этот вечер каждому, кто был на сцене и подарил зрителям массу положительных эмоций и отдельно мои слова восхищения лично для Аллы Духовой!

Елена Елена 31 октября 2023, 02:37

Про TODES я раньше знала только как про школу танцев для детей. У многих подруг дети там занимались - очень серьезно, очень качественно.

А совсем недавное первый раз побывала на спектакле TODES "Мы" и это было ВАУ! Поразили  взрослые танцоры. Все очень красивые, спортивные, яркие. "Коллективные" номера - такая работа артистов, слаженность, переплетение тел - что-то невероятное. Даже не представляю, какой это огромный труд. Очень красиво, феерично и сексуально.

Александра 31 октября 2023, 08:58

Ходила на спектакль "Мы", который пообещал мне показать все самые лучшие танцевальные номера за 30 лет существования всем известного коллектива. Но та магия, что происходила на сцене, превзошла все мои самые смелые ожидания!

Меня сильно поразили синхронность и профессионализм танцоров. Почти каждый танцевальный номер был на грани циркового акробатического. О цирке так же напомнили номера с фокусником и клоунами, это было неожиданно.

Все номера были очень разнообразны, не скучны и с оригинальной идеей. Все они прекрасны без исключения, но всё же выделю самые любимые: "Шаман" (этот парень творит что-то невероятное!), "Лебединое" (номер, где танцуют правильные девочки-балерины и парни-плохиши в кожанках) и "MiB" (летающие спецагенты - это сильно).

Молодые, красивые, сексуальные, талантливые танцоры и танцовщицы. Безумно красивые костюмы. Свет, который задает ритм. Сцена с отражающим полом, а из декораций - огромный экран, который создает правильную атмосферу для танца. Спектакль "Мы" - это полная гармония полная во всём. Вы непременно должны увидеть это своими глазами!

Enza 28 октября 2023, 07:57

Думаю, излишне писать о том, что Тодес - это прекрасная хореография, шикарные костюмы и свете. Когда речь заходит о Тодесе, это даже не обсуждается. Здесь все всегда на высшем уровне.

Действительно, наверное, нет в современной России эстрадных звёзд, с которыми не работал Тодес. Танцевал коллектив на одной сцене и с зарубежными звёздами первой величины - Рики Мартином, Марайей Керри, Майклом Джексоном.

Но Алле Духовой и ее коллективу и этого было мало. У Тодеса была грандиозная цель - в корне изменить представление об эстрадном балете, сделав его на сцене самостоятельным и самодостаточным. Эта задача была блестяще выполнена и сейчас слово "Тодес" по праву воспринимается как синоним первоклассного танцевального шоу, способного с лёгкостью собирать огромные залы.

В очередной раз убедилась в том, что Тодес - это танцевальное искусство высшего класса, побывав на шоу "МЫ" –состоящее из лучших номеров, созданных Аллой Духовой и балетом Тодес почти за 40 лет творческой деятельности.

На него стоит прийти, во-первых, чтобы погрузиться в безупречную хореографию, пластику и сценографию, а, во-вторых, чтобы понять, как развивался Тодес в течение своей долгой и очень счастливой творческой жизни.

Что меня особенно поразило - это то, как работают танцоры. Легко, с куражом, с таким неподдельным удовольствием, как будто это не мы, зрители, а они пришли сюда отдохнуть и получить удовольствие. А ведь танцуют при этом сложнейшую хореографию. Танцуют блестяще, заряжая своей яркой, искрящейся энергией весь зал и доводя его до мурашек на коже. Огромное спасибо за эти эмоции, заряда от которых хватит надолго.

Нина 4 мая 2021, 10:24

Нам с дочкой посчастливилось побывать на «Волшебной планете» Todes. Именно такое название имеет детский спектакль Театра танца Аллы Духовой.

Эта красочная музыкально-танцевальная сказка не может оставить равнодушным ни одного ребёнка. Волшебная история о Принцессе Танца, похищенной Принцем Тьмы, и ее друзьях, всегда готовых прийти на помощь, просто поражает своей красотой.

В Театре Todes активно используются 3D декорации, что позволяет мгновенно менять локации героев. Визуально это выглядит очень интересно: вот только герои были на балу в роскошном дворце, а через мгновение они уже находятся в волшебном лесу, полном любопытной живности.

Прекрасны в этом театре и костюмы. Они продуманы до мелочей. Всегда яркие и интересные. На этом спектакле у дочери вызвало бурный восторг белоснежное платье принцессы.

Стоит ли говорить о потрясающей хореографии. Уверенна все прекрасно знают что такое TODES! Это танцевальные номера в совершенно различных стилях, отточенные движения и просто невероятная энергетика! Мне очень нравится наблюдать за артистами в момент исполнении танцевального номера, у них на столько живая мимика и они на столько эмоциональны, что сам заряжаешься этой энергией и позитивным настроем.

В этот театр хочется возвращаться снова и снова и не важно на детские или взрослые спектакли. Это всегда буйство красок и эмоций! Выходя из зала после спектакля «Волшебная планета», дочка уже просилась на другие постановки. А все по тому, что TODES влюбляет в себя, хочется видеть этих прекрасных артистов и заряжаться их бешеной энергией!

Елена 3 мая 2021, 12:39

Шоу МЫ балета Тодес Аллы Духовой— прекрасное яркое шоу, проходит в собственном театре Тодес прямо напротив метро Алексеевская.

Шоу заявлено как визитная карточка балетной группы, так и есть. 2 часа, как на одном дыхании, сменяются танцоры, жанры— в лучшем стиле Духовой от брейкданса до фрагмента балета Лебединое озеро, каждый номер — как отдельное произведение искусства, в Духовой нет проходных номеров или второстепенных ролей, каждый артист здесь звезда, и каждый номер здесь отдельно взятое шоу.

Остроумно и с хорошим чувством юмора танец полководцев, включая Наполеона итд.

После шоу выходишь заряженным энергией, ритм/звук/танец создают впечатление праздника, работа танцоров— не может не восхищать. Браво, Тодес!

Эльмира Эльмира 1 мая 2021, 09:06

Шоу «Волшебная планета «Todes» 24 апреля 2021 года


"Балет Аллы Духовой "TODES" давно стал фирменным знаком, который известен каждому, как Ансамбль им. Моисеева, Берёзка. Это тоже танцевальная вселенная со своим стилем, многочисленные школы и даже свой собственный театр танца Аллы Духовой Todes, который находится прямо напротив метро Алексеевская. Нам с Мишуткой посчастливилось побывать на шоу «Волшебная планета «Todes», которое создано специально для самых маленьких. Для нас обоих это первое знакомство с Todes, и могу с уверенностью сказать, что оно получилось отличным. Мир Todes знакомит со своими героями детей с раннего детства, очаровывает звуками, мелодиями, фееричными танцами и совершенно ослепительными улыбками танцоров. Клянусь, я была просто ошеломлена, как им удавалось "держать лицо" одновременно с танцевальными номерами. Костюмы яркие, неоновые, для детского восприятия - супер. А принцесса просто хрестоматийная - с длинными блондинистыми кудрями, в свадебном платье, короне. Повезло же мальчику Гоше, который спасал её вместе с верными друзьями.

История - путешествие и противостояние злым силам. Дети рядом то с придыханием называли волшебных персонажей, то даже успели всплакнуть от зрелищных спецэффектов, сопровождавших появление злодеев. Для меня последние, кстати, с возрастом становятся всё более привлекательными. Я очарована Водяным, мужчиной в восточном стиле, чудесной баба Ягой-травести и ведьмочками.

Сам зал достаточно камерный, видно будет хорошо отовсюду. Для детей есть подушки, с помощью которых можно усадить их повыше. А можно просто сесть на поднятое сидение, при условии, если вы не будете загораживать обзор зрителям сзади. Важно, что есть длительный антракт, на детских представлениях особенно начинаешь это ценить. На втором этаже находится один из самых стильных театральных буфетов и в достаточном количестве диванчики. Не продают никакую детскую пластиковую ерунду, есть только магазин с мерчем, классными фирменными спортивными костюмами и атрибутикой.


В театре уютное фойе, а в гардеробе работают просто метеорные красотки. Есть но! Небольшое пространство, одеваться после спектакля большому количеству зрителей одновременно трудновато. Тут либо стоит подождать немного, либо попробовать одеться на 2-м этаже.

Мария 29 апреля 2021, 02:25

"Танцем любовь" очень классный спектакль!
Я бы сказала, что он очень динамичный, яркий, чувственный и местами страстный. У спектакля ценз 16+ и стоит его придерживаться))
До этого смотрели "И приснится же такое", он более разнообразный в плане стилистики танцев, тк представляет путешествие по миру и больше подходит для просмотра с детьми. Если Вы идете в первый раз и семьей, то стоит выбрать его.
"Танцуем любовь" я бы посоветовала парам или семьям, тк любовная энергетика просто зашкаливает!
Ну и конечно нереальное качество танцев- 2 часа драйва и положительных эмоций!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Todes - адрес на карте