Театр «Таратумб»

Оценка редакции
Театр «Таратумб»
Творческое обьединение занимается кукольным театром: создает спектакли, делает мастер-классы о кукольном театре и очень любит музыку.

Отзывы о «Театр «Таратумб»»

Алиса Алиса 28 февраля 2023, 10:24

У театра "Таратумб" премьера: новый оригинальный спектакль поставленный по одноименной книге современного писателя Артура Гиваргизова. "Морж, учитель и поэт. Маленькие повести для любителей больших путешествий" - теплая, добрая и жизнеутверждающая история, точнее целых две истории с тонким юмором понятным больше взрослым, чем детям.

Прочитав впервые название можно подумать, что это рассказ про трёх героев: моржа, учителя и поэта, но нет, это всё описание одного человека - 60-летнего старичка Михаила Михайловича живущего на Северном полюсе. Только вот в спектакль создатели добавили ещё двух героев - рассказчиков, которые и повествуют зрителю всё то, что происходит в книге.

Два журналиста вернувшиеся из командировки рассказывают своему главному редактору о удивительных людях, с которыми они познакомились в поселке Песочный на берегу Ледовитого океана. Больше всего их внимание привлек пенсионер Михаил Михайлович живущий с белым медведем, моржом и оттаявшим мамонтом. Старичок тот прослыл в поселке мудрецом и однажды решает отправиться в путешествие на Южный полюс, в Индию.

Спектакль получился очень необычный, в коллажной технике, в нем даже есть немного кукол и элементов химического шоу. Он больше подойдёт для взрослых и детей школьного возраста.

Анастасия 3 января 2023, 09:01

Мы уже знакомы с театром по «Приключению маленького Бобо. Серия первая. Первый театр Бобо», который нам очень понравился. В этот раз мы приехали на рождественскую историю о девочке Кате, которая отправилась на поиски младенца из Вифлеема.

Спектакль идет на Курской, в "Пространстве внутри", зал камерный и с очень хорошим подъемом, людей немного, чтобы каждый мог комфортно разглядеть кукольную постановку.

В театре звучит живая музыка и песни, что создаёт особую волшебную атмосферу, каждая кукла, как произведение искусства, а кукловоды настоящие мастера, очень тонко передают движение, декорации украшены яркой подсветкой. История увлекательна и богата на приключения: мы гуляем вместе с Катей по улочкам на Патриарших прудах, встречаем черного кота по улице Садовой 302-Бис, помогаем композитору, летаем на воздушном шаре, путешествуем на мотоцикле и благополучно возвращаемся домой. Мне очень отозвалась фраза дедушки Симеона: "В кармашке малое храни, а сердцем главное пойми". Трогательная и волшебная история!

В финале детям можно поближе рассмотреть декорации и даже потрогать куклы. Были рады прикоснуться к такой чудесной сказке!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Театр «Таратумб» - адрес на карте