Рампа

Оценка редакции
Рампа
Метро:  Бибирево
Официальный сайт: http://www.rampa-teatr.ru
Телефоны: +7 (915) 327 8299

В 1990 году актриса и режиссер Любовь Александровна Павлова набрала группу школьников в театральную студию.
28 декабря 1992 года состоялась премьера  первого спектакля. Этот день по праву считается днем рождения театра-студии, избравшего для себя  имя «Рампа».

С тех пор ежегодно в сентябре происходит набор школьников в учебные группы театра-студии «Рампа». Именно набор – никакого творческого отбора. Любовь Александровна уверена, что каждый человек талантлив, но чтобы дать таланту раскрыться, нужно время.

Сегодня в труппе «Рампы» около 30 актеров. На одной сцене играют (живут, чувствуют, любят, существуют) и те, кто когда-то участвовал в первых премьерах юного театра, те, кто пришел заниматься профессией (любимым делом) в неименитый студийный коллектив, и сегодняшние студийцы – школьники, которые в дни первых премьер еще не родились.

Первый спектакль  бережно сохраняется в репертуаре. Он одновременно и камертон театра, и его талисман. Каждый, кто не случайно зашел в театр, обязательно принял участие в «Тряпичной кукле». Ввод в этот спектакль – своеобразный экзамен для всех молодых актеров. Количество участников «Тряпичной куклы» за все годы на сегодняшний день превышает 110 человек.
                            

Отзывы о «Рампа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Рампа - адрес на карте